Обновляем интерьер квартиры сами

Обновляем интерьер квартиры сами

Обновляем интерьер квартиры самиСоздать уют в своем доме не так уж сложно. Достаточно приложить немного фантазии и потратить свободное время, с любовью создавая приятные мелочи. Предлагаем вам создать небольшие декоративные коробочки для мелочей. В них можно хранить украшения, либо спрятать безделушки, которые всегда должны быть под рукой, но при этом храниться скрытыми от посторонних глаз, чтобы не создавать впечатление неубранного помещения.

Для того чтобы сделать декоративные коробочки, самое главное – выбрать плотную ткань. Подойдет мешковина, лен, лоскутки ткани, оставшиеся после пошива штор или обивки мебели. Лучше, если материал коробочек будет перекликаться с элементами интерьера - шторами, покрывалом, диванными подушками - это придаст вашей комнате законченный вид.

Для создания коробочки вам понадобится 2 вида ткани. Поскольку эти ткани нужны для внутренней и внешней сторон. Они должны сочетаться по цвету. Раскроите коробочку нужного вам размера и формы - можно сделать квадратные, прямоугольные, круглые коробочки. Сшейте между собой лицевую и изнаночную сторону, спрятав внутрь края ткани. Если вы шьете на машинке, это не составит большого труда. Но и вручную сделать это совсем несложно.

Для красоты сделайте бортики коробочки немного выше, чем требуется, а затем заверните краешек на 3 – 5 см так, чтобы изнаночная сторона была видна снаружи. Такой раскрой поможет коробке держать задуманную форму.

Затем украсьте вашу коробочку. Не ограничивайте свою фантазию, пустите в ход узорную тесьму, бусины, бисер, вышивку и многое другое, что имеется у вас под рукой. Поделки придадут вашему интерьеру гармоничность и красоту.

Дата размещения: 18-05-2013, 10:40

Рекомендуем посмотреть
  • Красивые коробочки для мелочей Коробочки такие нужны, вспомните, сколько в доме разных мелких предметов, которые в одном месте, но в тоже время не бросаются в глаза. Это поддерживает чистоту вашего дома. Основная тайна создания
  • Украшаем дом сами Красивый и уютный дом – это мечта почти каждого человека. Но для того, чтобы из вашего дома не хотелось уходить, совсем не обязательно быть обладателем роскошного особняка или двухуровневой квартиры.
  • Шьем постельное белье Решив сшить самостоятельно постельное белье, знайте, что главное – точно снять мерки и сходить в магазин за материалом. Можно использовать множество сшитых между собой кусочков или, лучше всего,
  • Новогодние украшения своими руками [thumb=left]
  • Игрушки из... ничего Ведь большое число всяких коробок, баллончиков, тюбиков и флаконов может быть очень легко трансформировано, например, в оригинальные игрушки. Необходимо, отталкиваясь от формы упаковки, привлечь