Сами клеим обои

Сами клеим обои

Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого Вам потребуется свободное время и немного усилий.

Запаситесь всем необходимым инструментом, который может понадобиться для работы. Клейка обоев является одним из завершающих этапов ремонта. Если ремонт – это один из этапов продвижения вперед для вас и вашей семьи, и в дальнейшем планируется постройка собственного дома, то можно выбрать проект www.chdgroup.ru которых соответствуют прекрасному приобретению.

Перед оклейкой, выберите обои, определитесь, какими они должны быть – из бумаги, винила или же флизелина. Для начала стены нужно прошпаклевать, устранив все неровности. Такие работы делают с применением финишной шпаклевки и шпателя. Загрунтуйте стены кистью или валиком.

После этого необходимо демонтировать все выключатели и розетки – они будут только мешать работе. Надежно изолируйте сетевые провода. При работе с электричеством обязательно придерживайтесь правил безопасности. Далее клеем обои.

Сами клеим обои Подберите подходящий к типу обоев клей. Отрежьте обои на куски, чуть длиннее стены. Нанесите клей равномерным слоем, как на стену, так и на обои. Обои из флизелина промазывать клеем не нужно. Наклеиваем первый кусок обоев, разравниваем его.

Валиком выгоняем воздух, если есть. Наверху обои подогните под плинтус потолка. Лишнюю часть обоев отрезаем. Далее продолжаем клеить обои, подбирая рисунок. Хорошо разглаживайте стыки обоев. После того, как все обои оклеены, можно прибивать плинтус. Остается только вернуть мебель на место.

Дата размещения: 12-06-2013, 17:41

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно наносить жидкие обои Жидкие обои отличная вещь, если вы решили заняться своим ремонтом сами. Они легко наносятся, не требовательны к профессионализму и инструментам.
  • Как правильно наклеить обои своими руками Для выполнения такой работы можно привлечь всех членов семьи, и тогда есть возможность устроить веселый трудовой праздник. Но перед этим нужно выполнить еще ряд работ, которые многим не покажутся
  • Удаляем со стен старые обои в спальне Перед оклейкой новых обоев в спальной комнате, также как и в других частях дома или квартиры, следует сначала удалить старые обои. Покрытие из винила и флизелина удалить несложно. Просто потяните
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.
  • Как наклеить обои или установить натяжной потолок? Мы даем вам рекомендации по выполнению работ:Готовим стены под отделку финишной шпатлевкой, для покраски, наклейки обоев, можно ровнять, грунтовать и штукатурить стены. Монтируем натяжные потолки.