Оригинальный цветок из пластиковой бутылки

Оригинальный цветок из пластиковой бутылки

Оригинальный цветок из пластиковой бутылки Иногда, когда появляется свободное время, нам хочется смастерить что-то оригинальное и красивое. Тогда в доме появиться вещица, которая будет украшать комнату и радовать глаз.

Понадобятся следующие материалы:
- пластиковая бутылка (белого или зелёного цвета),
- пинцет,
- супер-клей,
- ножницы,
- свеча,
- бутылка из-под минералки (голубого цвета),
- газета,
- бисер,
- коробка для мусора.

Над ней желательно производить вырезание деталей. К тому же, так будет проще убрать своё рабочее место. А если вы задумываетесь о строительстве дачи, то www.rst33.ru можно заказать современное решение строительных задач, используя инновационные технологии.

Работу начинаем с вырезания контура цветка. Делаем его из бутылки белого или голубого цвета. Чтобы наши лепестки получились с красивым изгибом, необходимо зажечь свечу и по очереди держать над ней каждый лепесток. Высоту старайтесь соблюдать в пределах 8-10 см.

Для сердцевины цветка возьмите непрозрачную белую бутылку и вырежьте из неё кружок. Затем нужно нарезать на нём бахрому и для придания нужной формы подержать сердцевину над свечой. После этого загните бахрому пинцетом в разные стороны. Теперь требуется склеить сердцевину с серединой заготовки нашего цветка.

Использовать для этого желательно супер-клей. Предварительно перед склеиванием обезжирьте все детали. Привнести изюминку в цветок можно с помощью прозрачного бисера. Просто приклейте его вовнутрь сердцевины.

Оригинальный цветок из пластиковой бутылки Для изготовления стебля нам понадобится бутылка зелёного цвета. Следует аккуратно вырезать длинную полоску, нагреть её над огнём свечи и закрутить в спираль. После этого приклейте стебель к основанию цветка.

Листик, для придания очарования нашей поделке, можно также смастерить из зелёного пластика. Вырежьте два полумесяца одинаковых по размеру и одновременно нагрейте их над свечой. Скрутите листик, чтобы придать ему нужную форму и приклейте к стеблю в районе середины.

Дата размещения: 3-07-2013, 14:57

Рекомендуем посмотреть
  • Замерзшая бутылка Чтобы сделать такую оригинальную вазу понадобится обыкновенная стеклянная бутылка, витражные краски и морская крупнокристаллическая соль для ванн.
  • Открытка в технике 3D для свадьбы или других торжеств Сегодня применением 3D-технологий при создании мультфильмов и компьютерных игр никого не удивишь. Но, такой же эффект, оказывается, можно получить и при изготовлении открытки своими руками. Как
  • Бабушкин «сундучок» Старая шкатулка поблекла и потеряла свою привлекательность? Включите фантазию. И сундучок для приятных мелочей будет вас радовать еще очень долго.
  • «Волшебная кувшинка» Для изготовления этой милой игольницы понадобится: ножницы, клей ПВА или «Мастер», искусственный цветок (желательно желтого цвета, похожий на кувшинку), карандаш, цветная самоклеящаяся бумага,
  • Летняя сумка Летнюю сумку я целиком сделала из пластиковых бутылок: уж чего-чего, а их дефицита в ближайшее время не предвидится. Себестоимость такой сумки «копеечная», а прослужит она долгие годы.