Как расставить мебель в маленькой квартире

Как расставить мебель в маленькой квартире

Как расставить мебель в маленькой квартиреУ многих нас квартиры имеют небольшую площадь. Но не нужно расстраиваться, а нужно действовать. Ведь можно сделать из небольшого пространства очень уютное и удобное жилье.

Иногда бывают ситуации, когда нет времени поехать в аптеку, тогда можно www.instech.kiev.ua, заказав его через интернет-магазин.

Если сделать пол в вашей квартире открытым, то зрительно увеличится и площадь помещений. Имеется в виду следующее – вам нужно не ставить на пол всякие тумбочки, а подвесить их над полом, например на стену. Расстояние между ними и полом должно быть минимум пятнадцать сантиметров.

Как расставить мебель в маленькой квартиреЭто не только зрительное увеличение квартиры, но и прежде всего экономия вашего пространства. Если сделать так в прихожей комнате или в коридоре, то в нишу между полом и полочками, можно убирать уличную обувь или домашние тапочки. Если так же подвесить тумбочку в ванной, то можно под нее убирать всякие моющие средства и стиральные порошки.

Если вы собираете всякие декоративные предметы и вещи, а их скапливается большое количество и не куда девать, то нужно найти специальную для них мебель. Можно ее сделать самим. Возьмите старый шкафчик с полочками, только без дверей и задней стенки. Поставьте его к стене, так что бы виднелся цвет и ее фасон. На многочисленные полочки расставьте свои декоративные предметы. Это смотрится очень эстетично и оригинально.

Так же такой шкафчик с полочками можно использовать и для расстановки цветов, что бы они не загромождали подоконники. Плюсом этого шкафа является – разгрузка комнаты от вида мебели, которая отягощает интерьер. Не забудьте еще о такой мебели, как шкаф купе. Они не крадут пространство, так как их двери раздвигаются в стороны, а не открываются во внутрь вашей комнаты. Еще есть такой аспект, если установить зеркальные двери на шкаф купе, то площадь вашей комнаты тоже зрительно увеличится.

Дата размещения: 24-08-2013, 15:50

Рекомендуем посмотреть
  • Кухня–гостиная в вашей квартире Все большее количество людей сейчас совмещают кухню с гостиной. Перед созданием такого интерьера стоит разобраться в преимуществах и недостатках данного выбора.
  • Как установить мебель Грамотное расположение мебели поможет сделать комнату гармоничнее и уютнее. Разумеется, расположение розеток, осветительного оборудования и сантехники, создают определенные условия для расположения
  • Шкаф в прихожей Прихожая в каждой квартире является визитной карточкой хозяев, и главное ее назначение – удобство для хранения верхней одежды, обуви, а также необходимых аксессуаров, которые должны быть под рукой
  • Грамотное использование пространства гардеробной комнаты Большинство жителей нашей страны считают такой термин, как гардеробная комната, исключительно иностранным и даже «буржуазным» явлением, а первое, что ассоциируется с просторным гардеробом внутри
  • Делаем шкаф в прихожей Прихожая — лицо квартиры, которое хотелось бы не только слегка «припудрить» для гостей, но и самим ежедневно и постоянно ощущать комфорт с этим самым «ликом». При входе в жилище очень хороши