Как сделать картину из стразов

Как сделать картину из стразов

Как сделать картину из стразовИнтернет магазины предлагают очень привлекательные картины, выполненные из стразов. Цена таких картин весьма солидная. Но, когда есть воображение и желание попробовать свои возможности, а также сэкономить, можно сделать такую картину своими руками. Работа кропотливая, но если не торопиться, результат будет стоить потраченного времени!

Выбирается подходящая картинка, это можно сделать в интернете. Картинка записывается на компьютере, после чего увеличивается до видимости каждого страза и распечатывается.

Приготавливается подходящее стекло – нужного размера, которое очищается хорошо с помощью средства для окон. Протирается насухо!

Картинка подкладывается под стекло и закрепляется по углам скотчем.

Заостренной деревянной палочкой наносятся на стекло несколько капель клея по контурам рисунка. Используется клей «Момент-Кристалл». Не следует наносить много клея, так как он быстро сохнет, наносится только для нескольких кристаллов. Кроме палочки, можно использовать для нанесения клея одноразовый шприц с укороченной иголкой.

Страз берется пинцетом и внимательно укладывается на капельку клея, не нужно сильно прижимать, так как клей выступит за грани страза и изделие получится неопрятным. Если страз не совсем на точном месте, можно поправить его положение зубочисткой.

После завершения рисунка, картина оставляется на несколько часов для высыхания клея.

Выбирается подходящая фоновая подложка. Стразы очень эффектно смотрятся на черном фоне, но выбирается и любой другой цвет, в зависимости от предпочтения автора. Для подложки можно использовать: габардин, лист цветной бумаги или картона или рисунок, подходящий для композиции.

Убирается шаблон и готовая картина вставляется в рамку с уложенной подложкой.

Дата размещения: 7-09-2013, 13:27

Рекомендуем посмотреть
  • Как создать картину из цветного песка Необычно и невероятный вид искусства – это создание картин или аппликаций из цветного песка. Работа с цветным песком в научных кругах называется также пескотерапией. Такая терапия не только позволяет
  • Вышитая картина "На кухне" Разные приятные мелочи-украшения придают кухне особый уют и неотразимое своеобразие. И совсем необязательно они должны исполнять хозяйственные функции (например, прихватки, салфетки), скорее всего,
  • Обрамление картин Рама для картины должна быть такой, чтобы она не бросалась в глаза, а лишь подчеркивала красоту картины. Кроме того, рама должна быть в одном стиле с окружающей обстановкой и иметь пропорции,
  • Мир кожи. Картинка «Паутинка» [thumb=left]
  • Рамки из кожи своими руками Для небольших работ, выполненных из кожи в технике мозаики, или для вышивки можно изготовить рамочки из кожи. Сначала подготовьте картину. Наклейте ее на картон нужного размера (вышивку натяните на