Как самостоятельно покрасить ламинат

Как самостоятельно покрасить ламинат

Как самостоятельно покрасить ламинатВ наше время достаточно много напольных покрытий, одно из самых популярных — Ламинат. Это недорогой материал, а значит, он выгоден при ремонтных работах. Панели из этого материала прекрасно подходят для любого интерьера, они создают уют и комфорт. Если у вас появилась идея чуть сменить обстановку своей квартиры, перекрашивая ламинат, то следует помнить о некоторых правилах.

Создавая еще более привлекательный интерьер, путем покраски ламината, можно также и обновить мебель. При этом не обязательно покупать новую. Для этого достаточно www.adajio-studio.ru подходящей расцветки и обить ею мягкую мебель.

Как самостоятельно покрасить ламинатСущественный недостаток ламината — это его водопроницаемость. Любую жидкость, пролитую на ламинированный пол, нужно насухо вытереть. Не проводите влажную уборку, не используйте чистящие средства, так как все это может повредить ламинат. Соответственно, применять краску, состоящую на водной основе, нельзя. Подойдут лишь полиуретановые или алкидные краски.

Сначала нужно ошкурить ламинат для наилучшего сцепления. После этого приведите пол в порядок. Уберите мелкие опилки, протрите сухой тряпкой. Если не соблюдать эти простые рекомендации, то ламинат деформируется, а краска «облезет».

Заводской ламинат имеет особое покрытие, состоящее из меламиновых слом. После обработки наждачной бумагой, повторить этот процесс не получится. Для этого и созданы полимеры, которыми покрывают полы из ламината. Можно использовать лаки, созданные на полиуретановой или же эпоксидной основе.

Дата размещения: 28-09-2013, 10:56

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно уложить фанеру под ламинат В некоторых случаях, бетонное основание пола закрывают листами фанеры перед тем, как укладывать ламинат. Это делается для того, чтобы скрыть определенные дефекты пола, делая поверхность ровной и
  • Установка пола Завершающим этапом ремонта является установка пола. Напольными покрытиями могут быть паркет, ламинат, деревянный пол, линолеум. Наиболее распространенный на сегодня ламинат, поскольку он легкий в
  • Как укладывать ламинат правильно Чем в первую очередь должен озаботиться человек перед укладкой ламината? Конечно, внимательно прочесть инструкцию! Ведь у каждого производителя существуют свои фишки и тонкости установки.
  • Укладка ламината – нет ничего проще! Если вы делаете ремонт квартиры самостоятельно, вы просто молодец. Никакой ремонт не обходиться без перестилания пола. Самый популярный на сегодня вариант – ламинат. Приобрести вы можете, к примеру,
  • Наклеиваем ДСП на ламинат Столешница из ДСП с наклеенным на нее ламинатом способна противостоять даже самым интенсивным нагрузкам и воздействиям различных сред.