Самостоятельный дизайн кухни

Самостоятельный дизайн кухни

Самостоятельный дизайн кухниОбычной кафельной плиткой на стенах кухни, сейчас никого не удивишь. Современный рынок строительных материалов, пестрит разнообразием фактурных решений. Используя вариации подобных изделий, можно в корне изменить облик обеденной зоны в квартире.

Сплошного ремонта делать не стоит, но кое-что нужно изменить: не красить поверхности стен в тёмные тона, как это делалось раньше, в советские времена. Стереотипы необходимо отбросить, лучше проявлять собственную фантазию. Вместо покраски, используйте пластиковые панели или, если нужен только декор, то нанесите колер умеренно яркого цвета.

На окна можно повесить не просто шторы, а в дополнении с ламбрекенами. Если хочется более современного стиля, то и жалюзи подойдут. Вообще, использование пластика на кухне хоть и эстетично, однако он может создать некоторое неудобство, в плане дискомфорта от удушья.

При готовке горячих блюд, выделяется много пара, который будет скапливаться на пластиковых панелях, образуя конденсат. С другой стороны, можно установить вытяжку над плитой и смягчить температурный фон на кухне.

Что касается мебели, лучше всего использовать встраиваемые варианты ящиков и шкафов. Так они меньше занимают места, а посуда всегда в лёгкой доступности. Напольное покрытие, желательно выбирать из материала, который является влагостойким.

На подоконнике, не лишнем будет, разместить растительность, в виде цветов в горшках. Это обеспечит помещению обмен кислородом, насыщая кухню свежим воздухом.

Дата размещения: 15-11-2013, 13:00

Рекомендуем посмотреть
  • Выбор мебели для кухни Кухня по праву является центром вашего дома. Только кухня может собрать всю семью, только на кухне можно не навязчиво по семейному обсудить будничные дела, на ней собираются любимые и порой просто
  • Как декорировать кухню с помощью панно Тот, кто любит классические кухни, как правило, относится к людям, ценящим традиции. Это организованные, сдержанные, спокойные люди, любящие чтобы в уютном и теплом доме за столом собиралась вся
  • Разнообразие столешниц для любого стиля. Выбираем сами Самый интересный и важный штрих для любого вида и типа кухни независимо от выбранного стиля – это столешницы. Выделяют много подвидов этих элементов декорирования и улучшения интерьера.
  • Использование стеновых панелей из пластика Стеновые панели из пластика – популярный и практичный отделочный материал. Панели имеют отличную гибкость и прочность, они просты в применении. Отделку стен с помощью такого материала можно легко
  • Кухня–гостиная в вашей квартире Все большее количество людей сейчас совмещают кухню с гостиной. Перед созданием такого интерьера стоит разобраться в преимуществах и недостатках данного выбора.