Дизайн интерьера спальни своими руками

Дизайн интерьера спальни своими руками

Дизайн интерьера спальни своими рукамиВсё, что мы создаём собственными руками, всегда красиво и оригинально. Ведь творение, в которое была вложена душа, радует сильнее, чем купленная вещь. Именно поэтому, мы стараемся воплотить все идеи интерьера, в помещении квартиры.

Создавая remont-nova.ru, можно оттолкнуться от пейзажей и особенностей города. Особое внимание уделяется спальне, как ни как, а она являет собой оплот семейного счастья, наравне с детской комнатой.

Большая часть времени, проведённая в ней, соотносится с вечерним временем суток, когда хочется покоя и умиротворения. Чтобы создать себе такие условия, необходимо внимательно отнестись к дизайнерскому оформлению спальни.

Дизайн интерьера спальни своими рукамиВ первую очередь, стоит обратить внимание на шторы, которые закрывают окна. Они должны быть лёгкого и непринуждённого покроя. Кроме того, желательно использовать два вида ткани: тюль и плотную материю, чтобы комбинировали друг друга. Одна из них пропускает свет, другая наоборот, создаёт таинственный полумрак. Композиция живой растительности на подоконнике, добавит в комнату свежести и бодрости духа. Несомненным атрибутом, можно считать гармонию освещения, вкупе с люстрой, свои функции выполняет и маленький светильник, обрамлённый прозрачным абажуром.

В качестве отделки стен, поверх обоев можно повесить недорогие ковры, либо наоборот, сделать единую структуру фотопечати. Напольное покрытие не должно создавать дискомфорта, поэтому, лучше выбирать для него натуральный материал, например паркет. В довершении, хочется добавить немного готики и поставить на прикроватную тумбочку красивую статуэтку. Остальное можно интерпретировать на собственное усмотрение, главное чтобы в спальне было комфортно и уютно.

Дата размещения: 4-12-2013, 04:55

Рекомендуем посмотреть
  • Сам себе дизайнер. Создаём интерьер однокомнатной квартиры С учётом самого помещения, можно применить методы минимализма. Однокомнатная квартира, не всегда позволяет воплотить в реальность все замыслы дизайнерских творений. Здесь большую роль играет
  • Предметы интерьера своими руками Сделать что-то собственными руками, вполне под силу каждому. Главное, чтобы было вдохновение и материалы, для их изготовления. С другой стороны, когда дело касается интерьера, тут можно проявить
  • Мастерим настенный светильник Освещение в жилье, это важный аргумент в сторону комфортности. Поэтому, чтобы обеспечить себе уют и сделать из квартиры настоящий райский уголок, необходимо продумать варианты осветительных приборов.
  • Идеи украшения спальни своими руками Перевоплотить свою спальню, в помещение с красивым убранством, это желание каждого, кто стремится к уюту и комфорту. Что ни говори, а место отдыха и уединения, должно настраивать на положительные
  • Мастерим прикроватную лампу своими руками Подобное освещение, особенно в спальне, настраивает на полноценный отдых, придавая помещению ауру таинственности и непринуждённости. Ведь, как ни крути, а прикроватная лампа, изготовленная