Абажур своими руками

Абажур своими руками

Абажур своими рукамиНе обязательно покупать в магазинах, те стандарты, что нам навязывает производитель. Можно создавать и своими руками прекрасные шедевры для домашнего интерьера. Особенно, если вы обладаете определенными навыками. Но и новички могут получить огромное удовольствие от такой работы.

Вот, например абажур не так уж и сложно сделать, но в результате вы получите эксклюзивную вещь. Для работы вам понадобятся детали, что можно приобрести в любом магазине, ну а далее стоит следовать простой последовательности в работе.
Каркас.

зов кухни Он выглядит как пара колей, что между собой соединены стойками. Именно эти кольца со стойками и будут создавать определенную форму для будущего абажура.
Материалы.

Для обтяжки уже готового каркаса запаситесь крепкой хлопчатобумажной лентой. Той лентой вы будете оплетать абажур. И после того как вы обернете каркас ленту стоит прошить, чтоб она не двигалась. После этой работы покройте ее эмалью для металлических изделий.
Ткань.

Что касается ткани для этого предмета, то она должна быть настолько плотной, чтоб по максимуму могла удерживать свет. Что же касается цветовой гаммы, то для данного предмета идеально подходят такие цвета как голубой, зеленый, красный и желтый.
Арматура.

Чаще всего абажур крепится к самой стойке при помощи кольца - подвеса или же если есть, то к специальному каркасу. Тут вам придется ориентироваться по лампе, которая у вас имеется. И это вся работа, а вот украшения и стиль, это все только ваша фантазия. И результат превзойдет, все ожидания и с достоинством украсит квартиру.


Дата размещения: 18-01-2014, 23:21

Рекомендуем посмотреть
  • Абажур своими руками для кухни Сегодня многие хозяйки хотят сделать предметы для домашнего уюта самостоятельно. Это не только можно, но еще и приятно. И не только мелкие вещи для декорации создаются самостоятельно, но так же не
  • Как самому сделать абажур для кухни С уверенностью можно сказать о том, что сделать абажур своими руками сможет каждый современный человек, если не будет ставить перед собой сверх амбициозных задач. Но для того чтобы вы смогли добиться
  • Плетеный стул для дачи Стильным украшением, как для дачи, так и другого любого интерьера, являются плетеные стулья. Сейчас, конечно, в любом магазине можно приобрести плетеный стул, но удовольствие это не совсем дешевое, к
  • Абажур для лампы своими руками Бывает так, что исправно работает любимая лампа или люстра, которую вы получили в подарок. Но абажур или ткань существенно потрепался. Можно своими руками обыграть его или починить.
  • Плетеный абажур Первые навыки в работе со шпоном, применяемым для облицовки, можно получить в процессе изготовления из него красивые и практичные вещи. Например, абажур или корзинку для цветочного горшка.