Оформление стен росписью своими руками

Оформление стен росписью своими руками

Оформление стен росписью своими рукамиХорошим способом оформления неповторимого интерьера является роспись стен. Многие люди делают ее своими руками. Так почему бы не попробовать и вам?

Делая art-estetica.ru, можно посоветоваться со специалистами, а возможно, такую работу заказать. Однако прежде чем приступить к работе очистите стены от пыли, если даже она не имеется. Для этого возьмите тряпку из натурального материала или пылесос. Затем приготовьте цветные краски. Если у вас их нет, то приобретите в специализированном торговом центре. Они стоят дешево.

Оформление стен росписью своими рукамиПотом измерьте размер панелей при помощи сантиметровой строительной ленты. Наклейте на стены ту, которой пользуются квалифицированные маляры. Это поможет вам уберечь стены от растекания краски. Светлую фоновую заливку, используйте для панелей. Затем оставьте так на некоторое время, для того чтобы все высохло.

Для того чтобы произвести декоративные элементы смешайте несколько разных красок. Только сделайте это так, чтобы они сочетались по цвету. Возьмите кисточку и нанесите тонкими линиями состав на край панелей. Отступайте от края на несколько сантиметров, для того чтобы когда краска высохнет можно было убрать ленту.

В тех местах, в которых расположена мебель, работайте с осторожностью. Однако с кровати обязательно уберите постельное белье. Затем сделайте рисунок на тонкой бумаге и поместите на стену. Над изголовьем расположите прямоугольники при помощи строительного уровня. Далее установите полочки и многое другое на стенах под цветными панелями. Если думаете, что сами не справитесь с работой своими руками, пригласите дизайнера.

Дата размещения: 9-02-2014, 21:22

Рекомендуем посмотреть
  • Ковер своими руками Хозяюшки – рукодельницы делают своими руками красивые и модные вещи. Одним из них является ковер.
  • Как сделать шкатулку своими руками Когда–то давно женщины – мастерицы изготавливали многие вещи своими руками. В современное время многое забыто. Если вы желаете смастерить шкатулку, то сначала посмотрите, какие материалы нужны, и как
  • Художественная роспись стен своими руками Вполне интересное решение – интерьер, расписанный художественной росписью стен своими руками. Так можно мановением кисточки создать необычный интерьер своими руками.
  • Оформление стен глизайлью своими руками Глизайль применяется в строительстве при внутренних работах для окраски поверхностей, к примеру, в ванных комнатах. Она наносится на предварительно окрашенную поверхность с целью декоративного
  • Покраска стен своими руками Перед окрашиванием стены, необходимо провести сложную и хлопотную работу. Поверхность должна быть без изъянов, совершенно ровной, ведь после покраски малейшие дефекты будут видны невооруженным глазом.