Как выровнять потолок в собственной квартире

Как выровнять потолок в собственной квартире

Как выровнять потолок в собственной квартиреДаже в новых домах не всегда ровные потолки, купив квартиру, каждый хочет сделать ее прекрасной, но как быть с потолком?

Перед тем, как заняться потолком, если есть необходимость сделайте xn----ttbeqkc.xn--p1ai, чтобы убедиться, что данные работы не приведут к осложнениям здоровья.

Как говорится, «бабушкин способ»: покрасить потолок побелкой, будет светло, свежо и чисто, но прежде чем красить нужно, убрать перепады и выровнять потолок. Это можно сделать с помощью шпатлевки, но такая работа не из простых, ровнять нужно будет, подняв руки вверх, что значительно неудобно, поэтому такой способ для терпеливых.

Как выровнять потолок в собственной квартиреМожно скрыть дефекты с помощью потолочной плитки, но перед началом работы потолок все равно нужно подготовит. Клеить плитку не сложно, но на клею лучше не экономить, чем лучше будет клей, тем дольше прослужит вам такой ремонт. Потолочная плитка бывает разных форм, размеров, так же ее можно перекрашивать в любой цвет.

Самый лучший способ сделать потолок чистым и ровным это натянуть его. Заказать его можно у любой фирмы занимающейся натяжными потолками. Это будет не такой бюджетный способ как предыдущие, но смотреться будет значительно лучше. Потолок сделан из обычной ткани, цена будет зависеть от качества, количества углов и отверстий для ламп.

Выберите любой из способов маскировки потолка и сделайте его по своему вкусу. Как только работа будет завершена, вы будете гордиться ей каждый раз, когда ваш взгляд попадет на потолок, ведь вы сделали это самостоятельно.

Дата размещения: 20-04-2014, 14:06

Рекомендуем посмотреть
  • Зеркальный потолок в ванной комнате В современном мире дизайна появилась новая модная тенденция – зеркальный потолок в ванной комнате. Такой потолок, если вы обладаете определенными навыками, можно собрать самостоятельно. Ванна – это
  • Натяжной потолок самостоятельно Если вы желаете выполнить работу по установки натяжных потолков самостоятельно, то не стоит пережевать. Тут важно учесть только последовательность работы, которую придется производить.
  • Чем клеить плитку на потолок Виды клея для потолочных плиток разделяются на органические и минеральные. Существуют самоклеящиеся панели. Есть и такие, которые клеить не надо, а только прибивать.
  • Потолок для лоджии При устройстве на лоджии потолка, для него тоже необходимо делать утепление, ведь нагретый воздух подниматься вверх и после этого покидает помещение через перекрытие между этажами. Именно это место и
  • Как наклеить обои или установить натяжной потолок? Мы даем вам рекомендации по выполнению работ:Готовим стены под отделку финишной шпатлевкой, для покраски, наклейки обоев, можно ровнять, грунтовать и штукатурить стены. Монтируем натяжные потолки.