Как сделать картину из высушенных трав и цветов

Как сделать картину из высушенных трав и цветов

Как сделать картину из высушенных трав и цветовКаждая девушка любит цветы, но часто их не дождешься от представителей сильного пола, и порой настоящие рукодельницы желают изготовить их самостоятельно, тем более что такую работу можно выполнить легко и быстро, не сталкиваясь с проблемами и трудностями.

Картина из засушенных цветов – оригинально и красиво

Картина из засушенных цветов смотрится привлекательно и неповторимо. В первую очередь, что нужно будет сделать, так это выйти на улицу и прогуляться в поиске различных листиков, цветов и т.д. Поэтому если у вас появилось желание воплотить в реальность такую мечту, то вы сможете сделать это также используя и www.7herbs.ru, которые не только подходят для картины. Такие травы обладают лечебными свойствами.

Как сделать картину из высушенных трав и цветовЕсли вы желаете узнать о самом простом способе сушки цветов, то их нужно положить в книгу между страничками, в таком состоянии они должны пролежать несколько недель, и после этого периода времени, можно убедиться в том, что они высохли и их можно использовать для реализации своей мечты.

На книгу можно положить дополнительно еще некоторое количество книг, таким образом, вы сможете добавить вес. Наверняка так поступала каждая девушка в школьные времена, когда занималась выполнением такой же, работы.

Начинаем работу

Как только цветы высохнут, можно переходить к созданию картины. Для этого нужно взять лист бумаги и вырезать его по размерам, той рамки, которая вами будет приготовлена немного ранее. Можно сделать лист и меньших размеров, здесь все зависит от ваших пожеланий.

Листы и травы нужно накладывать друг на друга, как бы выстраивая их в линию, в любом случае вы сами должны создать ту композицию, которая сможет удовлетворить вас.

И как только вы закончите формировать дизайн картины, нужно будет взять жидкий клей и начинать промазывать засушенные вами цветы с помощью кисточки, приклеивая их в нужные места.

Теперь вы сами убедились, что выполнить подобную работу не так и сложно, как кажется на первый взгляд. Клею нужно дать время немного подсохнуть, после чего вставляйте рамку и вешайте картину на стену, ее так же можно подарить и близкому человеку. В любом случае, можно остаться довольными результатом, ведь такую картину вы смогли создать самостоятельно, а это ценится вдвойне.

Дата размещения: 6-12-2014, 20:58

Рекомендуем посмотреть
  • Детские музыкальные инструменты своими руками Если ваш ребенок музыкален, но приобрести музыкальные инструменты, вы не можете, так как на это нет возможности, то необходимо создать их самостоятельно. Конечно же, на первый взгляд, это может
  • Искусственные цветы своими руками Каждая девушка любит наслаждаться прекрасными и очаровательными лепестками роз, вдыхать удивительный запах сирени и тюльпанов.
  • Делаем фигурки из бумаги Многие люди любят заниматься рукоделием, для кого-то эта процедура представляет и вовсе хобби. В любом случае, если у вас появилось желание создать различные фигурки из бумаги, то знайте, что, таким
  • Как сделать оригинальный конверт своими руками Приобрести оригинальный и изысканный конверт сегодня не трудно, но многие люди желают изготовить его самостоятельно, ведь все что изготавливается своими руками, всегда ценится вдвойне.
  • Подарки к юбилею своими руками Юбилей - событие особенное, поэтому, отмечая его, хочется порадовать юбиляра оригинальными и интересными подарками.