Картина из гобелена

Картина из гобелена

Картина из гобеленаГобелен представляет собой небольшой ковёр-рисунок, который отлично украшает любое помещение, придает ему особый уют. Создать гобелен своими руками – дело не очень сложное, главное иметь желание и минимум необходимого инвентаря, а также нитки нужных расцветок и фактуры.

Делается гобелен по тому же принципу, что и домотканая одежда, ткацкие техники были хорошо известны нашим предкам, и если приложить достаточные усилия, то освоить их не будет очень сложно. В любом случае, даже если у вас не получится, вы сможете по достоинству оценить труд других людей, покупая gobelenplus.ru. Ведь теперь вы будете знать, каким трудом достигается такая красота.

Чтобы сделать большой гобелен, нужно специальное оборудование, ткацкий станок, но для гобелена размером примерно метр подойдет обычная рама. Для создания рамы подбираются четыре планки необходимой длины, соединенные с внешней стороны саморезами или шурупами. Размер рамки нужно рассчитывать примерно в плюс 20 процентов от размера самого полотна.

Важный момент - выбор самого рисунка для будущей картины из гобелена. Понравившийся рисунок можно распечатать на принтере, взяв в Сети, можно перенести с готовой картинки на подготовленный заранее картон при помощи тонкой бумаги (кальки). Для того чтобы было удобнее переносить рисунок, на картон наносится сетка. Это делается, чтобы потом по квадратикам было легче рассчитать масштаб, не исказив элементы рисунка. Для тех, кто только начинает делать свои первые гобелены, желательно подбирать простые рисунки, с небольшим количеством мелких деталей и полутонов.

В процессе создания гобеленовой картины, вам также понадобится колотушка – это специальный деревянный молоточек, для того чтобы поддерживать плотность сплетения нитей гобелена. Ещё у вас должен быть наготове нож крючок, который легко заменяется обыкновенной вилкой.

Дата размещения: 18-01-2015, 08:53

Рекомендуем посмотреть
  • Картина из страз своими руками Для этого потребуется: стекло с рамкой, кристаллы или стразы, клей Момент, распечатка картинки, которую вы хотите сделать, скотч, обычный пинцет, зубочистки, салфетки и средство для очистки стекол.
  • Как сделать домик для собаки Для того чтобы самому сделать комнатный уголок или домик для собаки, необходимо 2 метра гобеленовой ткани, 1х1м репса, плотного однотонного в тон гобелену. Понадобится поролон - лист 1х2м, толщиной
  • Изготовление рамы для ткачества гобелена Даже небольшое пространство дома могут украсить и сделать уютные яркие и теплые картины в рамах – гобелены. Их можно научиться ткать, для этого нужно обладать терпением и большим желанием. Для
  • Гобеленовый интерьер Гобелен по праву считается одним из весомых направлений в изобразительном искусстве и способствует созданию восхитительных, очень элегантных, изысканных и, ко всему прочему, уютных интерьеров.
  • Гобелен - картина, сотканная из ниток В странах Азии и Африки, где ручное ткачество до сих пор широко распространено, гобелены часто ткут дети, превращая порой наивные рисунки в рукотворные картины из шерсти и хлопка. Сотканный своими