Светильник из битого стекла

Светильник из битого стекла

Светильник из битого стеклаСоздать светильник из стеклянных кусочков довольно просто, конечно, мы не говорим о какой-то очень сложной его конструкции, разговор идёт о самой простой.

Для изготовления такого светильника нам понадобится примерно полсотни стеклянных квадратиков, длинна стороны, которых равна 7,5 сантиметров, набор для светодиодной лампы, 12-вольтовый разъем, квадратная медная плашка с глубиной в 2,5 сантиметра и стороной в 9,2 см, а также источник питания, который будет использоваться вместе со светильником, светлый светодиод, провода и силиконовый клей.

Сначала вам нужно нарезать квадратики из стекла, ничего особо сложного в этом нет, если к решению этой задачи подойти со знанием дела – возьмите стекло, нарежьте стеклорезом из него сначала полоски шириной по 75 мм, а затем порежьте их на квадраты. Важно, чтобы ваш стеклорез был острым, а на ваших руках были плотные и прочные перчатки.

После того, как нарезка стеклянных квадратиков завершена наступает следующий этап, во время которого нам нужно подготовить плашку, то есть просверлить в ней отверстие под провода, а после этого можно начинать саму сборку.

Сначала паяем цепь, как это делается подробно рассказывать пока, не будем. В результате у вас должна получиться цепь «спрятанная» внутри плашки, затем необходимо закрыть её нашими стеклянными квадратиками, первый из них крепиться к плашке при помощи герметика.

Далее начинается собираться наша стеклянная «колонна», для этого аккуратно, каждое следующее стёклышко приклеивается на силиконовый клей поверх предыдущего. После подключения вы можете увидеть, насколько оригинальный вы создали светильник.

Дата размещения: 25-01-2015, 10:20

Рекомендуем посмотреть
  • Душевые перегородки из стекла Каждый из нас проводит в душе существенно большую часть своего времени. В наши дни все больше и больше распространяются использование душевых кабин вместо ванн. Душевая кабина выполнена из стекла,
  • Оригинальный светильник своими руками Естественность и натуральность всегда была, есть и будет актуальной, ведь она дарит тепло и уют, особенно в нашем доме. Мы чаще выбираем что-то природное, но если выбирать искусственное освещение, то
  • Эффектные вазы из стеклянных пробирок Очень просто и довольно дешево можно изготовить эффектное и необычное оконное украшение. Потребуются только недорогие пластмассовые или стеклянные пробирки ( такие продаются в цветочных магазинах)
  • Подарок из Африки Многим кажется, что работать со стеклом крайне сложно, да и мало кто представляет себе, какие волшебные вещи можно из него сделать. Данный мастер-класс докажет вам, что в стекле можно воплощать самые
  • Светильник-гриб Очень необычный и оригинальний светильник можно в буквальном смысле слова "принести из леса". Сначала у гриба нужно удалить мягкую часть. Затем под углом (см. рис.) высверлить отверстие под патрон.