Подставка-светильник из стеклянного стакана

Подставка-светильник из стеклянного стакана

Подставка-светильник из стеклянного стаканаСуществует огромное количество способов украсить свой дом, в том числе и оригинальным светильником, покупать который в модном магазине за большие деньги совсем не обязательно, поскольку оригинальный светильник можно, довольно легко сделать собственными руками. Вариантов много, например, возьмите глубокий стеклянный стакан и кальку, в результате у вас получится очень симпатичный светильник, хотя это скорее подсвечник, такое определенее будет более точным в данном случае.

Итак, для нашего дела нам потребуется узкий и глубокий стакан, калька, чайная свеча, или даже несколько, ножик, карандаш, линейка, прозрачный скотч, ножницы, плоскогубцы, 2,5-миллиметровая медная проволока толщиной и лазерный принтер.

Сначала необходимо сделать некий черпачок или чугунок из проволоки, которым вы будете вынимать и опускать свечи в стакан. Свеча будет ставиться на специальную платформу, а затем зажинаться и аккуратно опускается в стакан, причем, подставка будет в нём же и убирается никуда не будет.

Подставка-светильник из стеклянного стаканаТеперь дизайн будущей подставки, его нужно выбрать, образцом масса и найти их можно в Сети, выбрав скачайте его на свой компьютер. Само собой, шаблон должен в точности подходит своими размерами к вашему стакану. Шаблон распечатывается на принтере, затем приклеивается к стакану, важно, чтобы рисунок обернул стакан полностью. Кстати, для создания необходимого эффекта рисунок должен быть прозрачным, то есть он должен просвечивать пламя свечи, поэтому в нём должны быть не закрашенные места, лучше если шаблон выполнен в черно-белом цвете, так эффектнее.

В завершении останется облагородить чугунок, на его кончик насадив ручку, что-то вроде красивой бусины.

Дата размещения: 25-01-2015, 14:31

Рекомендуем посмотреть
  • Светильник из битого стекла Создать светильник из стеклянных кусочков довольно просто, конечно, мы не говорим о какой-то очень сложной его конструкции, разговор идёт о самой простой.
  • Как сделать стакан своими руками Многие люди дарят друг другу разные подарки. Обычно все гостинцы упаковываются известными производителями в яркие, красочные упаковки.
  • Декоративные свечи собственными руками Украшением интерьера и дизайна помещения являются декоративные свечи. При этом без особых усилий их можно изготовить своими руками.
  • Новогодние свечи К Новому году в магазинах можно купить свечи на любой вкус. Но такие красивые свечи, как на рисунке, можно сделать только самим. Примечательно, что для их изготовления не обойтись без Деда Мороза.
  • Стаканы из бумаги Для большой компании на даче или пикнике может запросто не хватить стаканов. Однако пить шампанское из горлышка хотя и весело, но совсем не удобно. К тому же веселее выпить за тост всем дружно, а не