Флюгер своими руками

Флюгер своими руками

Флюгер сегодня это интересный декоративный элемент крыши. Совсем неважно, что служит кровлей – черепица или профиль. stalkrov-nn.ru материал можно в специализированном магазине. На этот материал никто не обратит внимания, а вот флюгер всегда интересная вещица. Давайте, поговорим о том, как сделать этот предмет декора своими руками.

Исходные материалы



Чтобы сделать флюгер необходимо приобрести лист металла, которые будет не более 10 мм в толщину. Еще понадобиться ножовка по металлическим материалам. Оптимальным размером листа является 30*30 см или 50*50 см. Именно к этим размерам проще всего сделать соответствующего корпуса. Если конструкция будет габаритнее, то и каркас придется делать соответствующий.
Нужна также металлическая труба, диаметром в 1 сантиметр и длиною 0,5 метра. Купить придется два подшипника и трубка, диаметр которой будет равен наружному диаметру, приобретенного подшипника.

Выполнение работы


  1. Крепим указатели сторон света к трубе. Для этого лучше использовать сварку. В трубку устанавливаем подшипники. Чтобы подробнее представлять работу, ниже демонстрируем подробную план-схему.

    Флюгер своими руками


  2. В подшипник устанавливается стержень, на него затем крепится противовес и флажок. Учтите, что противовес обязан быть тяжелее, чем основная фигура. Именно за счет этого флюгер вращается от ветра. Еще на стержне предусматривается защитный колпачок. Он необходим для защиты от природной влаги, это увеличит срок службы.

    Флюгер своими руками


  3. Противовес и флажок тоже привариваются при помощи сварки. Конечно, можно использовать болты.

    Флюгер своими руками


  4. Готовое изделие подвергается защитной обработке. Металл покрывают краской или другим веществом.

    Флюгер своими руками


  5. Конструкцию крепят на коньке крыше. Стороны света устанавливаются по указателям стрелки на компасе.
  6. Ежегодно подшипники смазываются, чтобы предотвратить заедание.


Дата размещения: 10-02-2015, 23:31

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать серебряные украшения своими руками В наше время, когда люди научились создавать красивые изделия из глины, металла и стекла, стала возможной обработка серебра в домашних условиях. Но не стоит сразу думать, что придется приобретать
  • Сделаем гаражные ворота своими руками Если сделать гаражные ворота самому, то можно значительно сэкономить, не покупая готовую конструкцию. Перед началом работ выбирается необходимая конструкция: ролетные, подъемно-поворотные, откатные,
  • Флюгер - "рыбак" Для изготовления этой занимательной игрушки — флюгера с фигуркой рыбака, который периодически выдергивает рыбу из волны, потребуется: 6-мм фанера, сосновые брусочки толщиной 18 мм, сталистая
  • Монтаж металлочерепицы своими руками Монтаж металлочерепицы делают по инструкции от производителей, потому что листы должны иметь необходимую жесткость, в этом случае не нужна сплошная обрешетка, можно применять брус из дерева.
  • С полуоборота Люблю покопаться в своем мотоцикле «Восход», который купил несколько лет назад. Одно плохо — некоторые узлы трудно ремонтировать. Например, для замены на коленчатом валу сальника или подшипника с