Превращение обычной вазы в серебряную

Превращение обычной вазы в серебряную

Превращение обычной вазы в серебрянуюИметь красивые вещи дома да из черненого серебра мечтает любая хозяйка. Конечно, приобрести такую вещицу не всем по карману, но отчаиваться не стоит, можно немного «поколдовать» и обычную стеклянную вазу превратить в серебряную.

Материалы и инструменты



Чтобы осуществить такое перевоплощение, нам понадобится:
• Стеклянная ваза, лучше выбирать обычной классической формы, так легче сделать ее «под старину», это может быть обычный кувшин или тарелка;
• Небольшая игрушечная птичка;
• Некрупные пластиковые цветочки;
• Грунтовка;
• Краска черная;
• Краска «серебро-металлик»;
• Кисточки, губки, мягкая тряпочка.

Когда все приобретено и подготовлено, то можно приступать к работе.

Превращение обычной вазы в серебряную

Ход работы



Сначала надо приклеить к вазе птичку и цветочки, клей подойдет любой. Когда композиция подсохнет надо все прогрунтовать, для этой цели можно использовать любую самую дешевую аэрозольную краску.

Дать вазе снова высохнуть и потом покрыть аэрозольной краской цвета «серебро-металлик». На этом этапе работы надо следить, чтобы не было подтеков и натеков краски. При выполнении этой работы баллон надо распылять на расстоянии от вазы не ближе 30 см. Краску наносить тонкими слоями, лучше распылять.

Превращение обычной вазы в серебрянуюДалее надо «серебро» почернить. С помощью кусочка поролона или жесткой кисточки нанести черную акриловую краску на поверхность вазы. Тщательно прокрасить все труднодоступные места, то есть это хвостик у птички, под крыльями, цветы, донышко у вазы, различные изгибы.

Сразу все изделие красить не стоит, потому что черная краска должна наноситься очень аккуратно, и ее тут же надо смазывать мягкой тряпочкой, а теневые места можно не трогать, только покрасить. Работа проводится с небольшими участками.

Чернить вазу надо несколько раз, потому что если краска кое-где подсохнет, то эти места будут сильно черными.

Вот и все наша старинная дорогая ваза из черненого серебра готова. Вещь получилась не хуже антикварной. На основе этой техники можно сделать и другие изысканные вещицы.

Дата размещения: 21-03-2015, 20:10

Рекомендуем посмотреть
  • Ваза из пластиковой бутылки своими руками В этой статье мы попробуем своими руками сделать интересную вазу из обычных пластиковых бутылок. Смастерить такую поделку несложно, главное, придерживаться инструкции.
  • Ваза из стеклянной бутылки Случается такой момент, что некуда поставить цветы. Обычно это день восьмого марта или рождения.
  • Ваза из мелочей Хотите украситься свой интерьер оригинальной и очень красивой вазой? Не спешите бежать за ней в магазин, лучше обратить внимание на интересную технологию создания своими руками «Вазы из мелочей».
  • Яркая ваза для декора дома В начале осени на дачных участках и полях растут множество красивых растений и цветов. Это георгины, бархатцы, астры, гладиолусы. Именно для этих цветов можно легко изготовить вазы, которые несут в
  • Ваза из бумажных трубочек в интерьере Красивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.