Декорирование цветочного горшка шпагатом

Декорирование цветочного горшка шпагатом

В доме всегда есть несколько цветочных горшков, которые с годами немного поблекли и потеряли свою привлекательность. Не стоит сразу их выбрасывать . Есть немало способов облагородить и придать им более достойный вид. Самый простой – это при помощи обычного шпагата.
Декорирование цветочного горшка шпагатом

Материалы для работы



Чтобы сделать оригинальный, современный цветочный горшок для цветов нам понадобится:
• Шпагат, либо шнур, или обычная шерстяная плотная пряжа;
• Старый цветочный горшок;
• Клей ПВА;
• Кисточка;
• Несколько деревянных бусинок или пуговиц.
Когда все материалы под рукой можно приступать к оформлению.
Декорирование цветочного горшка шпагатом

Ход работы



Декорировать шпагатом очень просто.
1. Горшок хорошо почистить, помыть мягкой тряпкой, высушить.
2. Затем кисточкой нанести клей ПВА.
3. Далее надо сделать обтяжку шпагатом. Витки вокруг горшка нужно делать очень плотными, чтобы со временем шпагат не провис. Поможет удержать форму обтяжки клей.
4. Кончик веревки надо поместить под завиток и желательно тоже приклеить.
Декорирование цветочного горшка шпагатомКогда обтяжка завершена, можно дополнительно декорировать бусинками, камушками, пуговицами. Все приклеивается на клей ПВА.
Можно оформить витками непростого шпагата, а сплести из него косички и потом ими обтягивать горшок. Красиво будут смотреться различные завитки из пряжи разного цвета. Только сначала горшок надо обвить обычным шпагатом, а уже потом сверху оформить разноцветными завитками.
Оригинально будет смотреться, если весь горшок будет обтянут обычным шпагатом, а горловина и низ горшка будут оформлены цветными завитками или косами. В завитки можно вклеить ракушки, камушки. Клей лучше использовать строительный.

Дата размещения: 29-03-2015, 11:57

Рекомендуем посмотреть
  • Цветочный горшок из консервной банки и деревянных прищепок Сделать оригинальный цветочный горшок можно из обычной консервной банки и нескольких прищепок.
  • Топиарий из ракушек своими руками Топиарий из ракушек – это не только стильное украшение квартиры, но и прекрасный подарок друзьям и близким.
  • Как самостоятельно оформить горшок для цветов Для того чтобы вы смогли оформить горшок для цветов, вам в обязательном порядке понадобиться: цветочный горшок, оригинальная и красивая ткань, разноцветные ленты и, конечно же, ракушки с бусинами.
  • Южная экзотика: керамика с аппликацией Неглазурованный керамический цветочный горшок с бортиком выглядит несколько уныло. Взяв кусочки натуральной или искусственной кожи, плоские гладкие камешки, набор разноцветных бусин и немного
  • Горшечные фантазии Наверное, горшок — один из древнейших спутников человека. В нем хранили и готовили пищу, и только много позже родилась новая ипостась этой посудины — горшок для цветов. В такой полезный (по Винни