Полочки из старых хозяйственных ящиков

Полочки из старых хозяйственных ящиков

Полочки из старых хозяйственных ящиковЕсть известная фраза о том, что дело мастера боится. Надо немного пофантазировать и тогда любую вещь можно преобразить и сделать нужной в доме.

Взять те же обычные хозяйственные ящики. Посидеть над нами пару часов и из них получится либо прикроватная полочка, либо веселые полочки в детскую или инвентарь для кухни.

Материалы и инструменты



Чтобы сделать прикроватную или другую полочку нам понадобится:
• Пара старых ящиков;
• Молоток;
• Гвозди (по необходимости);
• Наждачная бумага;
• Кисть;
• Краска для дерева;
• Лак;
• Картон.

Когда все перед вами, то можно приступать к работе.

Полочки из старых хозяйственных ящиков

Ход работы



Осмотреть ящики. Если имеются дефекты, перекосы, то сначала подремонтировать. Кое-где подколотить.

Такие ящики, как правило, сделаны на скорую и руку и из плохо обработанного дерева. Поэтому надо с помощью наждачной бумаги обработать поверхность, сделать ее более-менее гладкой.

Если дерево немного потемневшее, то не стоит унывать, это прекрасная возможность сделать полку «под старину». В данном случае даже не потребуется дополнительной покраски. Достаточно покрыть дерево светлой морилкой и залакировать.

Полочки из старых хозяйственных ящиковСначала надо решить, как ящики будут в дальнейшем установлены. Можно сделать просто – один ставится на другой, а можно установить их лесенкой. Дело вкуса.

Когда поверхность обработана и решено, что полка должна быть яркой, то останется лишь покрасить. Если полку планируется поставить в детскую, то лучше выбирать цвета краски более яркие, сочные. Раскраска возможно абсолютная любая. Немного надо пофантазировать и сориентироваться с общим дизайном комнаты. После покраски полки просушить, покрыть лаком и закрепить. После того, как полки будут закреплены, можно приступать к оформлению.

Подойдут аппликации, рисунки детской тематики. Неплохим украшением будут пластмассовые фигурки, бабочки, сухие цветы, атласные ленточки.
Из таких же ящиков можно соорудить комодик. Только потребуется их немного больше. Все ящики обработать и прочно соединить между собой. Декорировать можно по-разному. В верхние ящики поставить корзинки по размеру, а нижние использовать для хранения вещей.

Дата размещения: 5-04-2015, 16:44

Рекомендуем посмотреть