Интерьер: стиль кантри

Интерьер: стиль кантри

Интерьер: стиль кантриВ современном мире этот стиль очень популярен, потому как люди много времени проводят в рабочей обстановке и в делах, поэтому тяга к природе дает о себе знать в виде создания такого стиля в интерьере, как кантри. Это деревенский стиль, полюбившийся многими из-за своей простоты и уюта.

Вначале нужно понять, в этот стиль будет оформляться все пространство, или одна отдельная комната, ну а на случай оформления загородного дома или дачи, лучше всего полностью делать дом в одной тематике, а если это квартира, то нужно выделять одну комнату.

Для декорирования этого стиля необходимо выбирать натуральные и экологические материалы. Для отделки стен лучше применять простые обои в полоску и клетку, кирпичную или каменную кладку, деревянные панели еще вполне уместно будет обтянуть стены тканью. Можно совмещать два вида отделки. Потолок рекомендуется выполнять в белом цвете, или оформлять деревянными балками.

Этому стилю характерно разделение комнат на зоны и применение старинной мебели. Обязательно должен присутствовать комод. Для такого помещения отлично подойдет redlight.com.ua. Чтобы придать уюта интерьеру, нужно использовать пледы и покрывала цветочного окраса, больше вязаных элементов декора.

Цвета в интерьере можно подбирать, опираясь на личный вкус, главное правило они не должны быть слишком броскими.

Интерьер: стиль кантриМебель для этого стиля лучше выбирать простую без лишнего декора. Уместны будут обычные столы, скамьи, стулья, диваны и кровати без излишеств.

Кухня, естественно, должна быть задекорирована в светлых теплых тонах. Кухонный гарнитур желательно должен быть из дерева, можно со стеклянными вставками . Следует избегать глянцевых, хромированных деталей, это не свойственно стилю кантри. Мебель должна быть максимально проста и изыскана одновременно, и только из природных материалов. Очень кстати будет плетеная мебель. На окнах должны быть легкие, светлые занавески в любой окрас на вкус владельца дома или квартиры.

В спальне лучше ставить деревянную кровать с таким же изголовьем либо металлическую. Подушки, пледы и шторы лучше всего выбирать единым ансамблем. Остальная мебель в комнате по вкусу. Так как спальня — это место уединённости и отдыха, то отделка стен должна быть такой же теплой и комфортной, можно оформить стены бумажными обоями в растительном стиле. Также нужно не забывать про освещение, его не должно быть много и слишком мало. Свет должен быть рассеянным.

Соблюдая все эти рекомендации, вы получите стильный дизайн помещения, который актуален во все времена.

Дата размещения: 20-04-2015, 16:06

Рекомендуем посмотреть