Как создать зеркало – бриллиант своими руками

Как создать зеркало – бриллиант своими руками

Всем любителям дополнять свой интерьер оригинальными красивыми вещицами, будет интересно попробовать самостоятельно создать потрясающее зеркало – бриллиант, которое точно не останется незамеченным на любой стене.

Даже если человек владеет аймофобией (выражается в подсознательной боязни любых острых предметов), это совсем не повод отказываться от исполнения этой замечательной идеи. Стоит всего лишь немного покопаться в различных методических пособиях, которые направлены на изучение техники резки, и можно сразу убедиться, что на деле это процесс совсем несложный и даже увлекательный.

Как создать зеркало – бриллиант своими руками


Для того, чтобы создать зеркало-бриллиант, понадобится:

Зеркало необходимого размера.
Специальный стеклорез.
Защитные очки и плотные перчатки.
Наждачная бумага.
Лист бумаги для контактного копирования.
Канцелярский нож.
Инструкция, в которой представлены линии для получения формы бриллианта.
Два баллончика с прозрачной и золотой красками.


Приступаем к работе

Для того, чтобы зеркало приняло красивую форму бриллианта, необходимо, для начала, придать ему форму квадрата. Для этого нужно вооружиться длинной металлической линейкой и маркер, чтобы отметить на поверхности квадрат нужной ширины.

Не стоит беспокоиться о том, что на бриллианте будут оставаться небольшие цветные отметки – от них можно будет легко избавиться с помощью обычного средства для стекол. Далее, нужно поместить стеклорез на линии, отмеченные маркером, и, прикладывая линейку к режущему кончику устройства, прочертить линии. Нет необходимости бояться, что при этом процессе будет какие-либо неприятные звуки – на самом деле, эта процедура практически бесшумна.

Как создать зеркало – бриллиант своими руками


После того, как все линии очерчены, нужно положить зеркало на край стола и быстрым движением отломить лишний кусочек. На самом деле, этот процесс только представляется страшным – стоит только переступить свою фобию и будет видно, что зеркало не раскалывается, а аккуратно отходит по линиям, прочерченным стеклорезом. Чтобы максимально обезопасить себя, необходимо при этом процессе надеть специальные очки и плотные перчатки.

Как создать зеркало – бриллиант своими руками


Когда из большого зеркала получится ровный квадрат – необходимо сделать дополнительные отметки, чтобы получился восьмиугольник.

Далее, нужно покрыть зеркало специальной бумагой для контактного копирования. Кроме этого, необходимо скачать в интернете специальную инструкцию по разметке и вырезанию, создать грани с помощью канцелярского ножа, чтобы придать зеркалу красивую бриллиантовую огранку. Данные линии можно делать любой толщины, главное, чтобы это гармонично смотрелось на бриллианте.

Как создать зеркало – бриллиант своими руками


Перед тем, как приступить к окрашиванию, необходимо взять наждачную бумагу и тщательно обработать грани, чтобы случайно не порезаться в том случае, если на зеркале остались какие-либо острые места. Далее, нужно аккуратно распылить на зеркало краску золотого цвета, после чего закрепить полученный эффект с помощью еще одного бесцветного баллончика. В конце этой процедуры необходимо аккуратно удалить бумагу с поверхности бриллианта, и оригинальное зеркало готово.

Как создать зеркало – бриллиант своими руками


Этим предметом интерьера можно красиво украсить стену, или же, поставить его на небольшую полочку. Все зависит только от размера бриллианта и фантазии дизайнера. В любом случае, каждый любитель оригинальных и красивых вещей, должен обязательно попробовать создать такое зеркало, что позволит ему приобщиться к прекрасному.

Дата размещения: 5-05-2015, 16:57

Рекомендуем посмотреть
  • Необычное зеркало своими руками Интересные и необычные зеркала, можно достаточно легко сделать самостоятельно. Главное, выделить некоторое время на этот процесс и проявить немного фантазии. Зеркало найдёт своё место в любом доме и
  • Как сделать рамку для зеркала самостоятельно В каждом доме есть зеркало, скорей даже не одно. Ведь как без него обойтись, оно помогает привести себя в порядок, посмотреть на собственную форму, а также подчеркнуть интерьер дома.
  • Как сделать обрамление для зеркала своими руками Кто не любит красоваться перед зеркалом, да, наверное, все в него заглядывают, пусть даже для того, чтобы поправить воротник или застегнуть правильно пуговицу. Ну, не суть важно, главное это то, как
  • Зеркало на колесах Штанга, прикрепленная к верхней полке, удачно сочетается с динамичным фасадом. За фасадом — место, где можно разместить много предметов домашнего обихода. Элементы фасада перемещаются по полу на
  • Синтепон для... зеркала Стоит немного проявить фантазию — и любая вещь будет радовать по-новому. Например, в каждом доме найдется зеркало, отслужившее свой срок. И если вам жаль его выбрасывать, смело дерзайте и осваивайте