Украшаем ванную комнату своими руками

Украшаем ванную комнату своими руками

Размер ванной комнаты учитывается при выборе интерьера. Визуально ее можно увеличить за счет небольших зеркал, которые ставятся вместо некоторых плиток. Хотя не всем приятно видеть множество своих отражений.

Если санузел совмещенный, то можно поставить перегородку-гармошку или повесить занавеску под цвет стен. Сейчас модно использование для дизайна ванных комнат натуральных материалов, такие как мрамор и дубовые панели. Но наиболее популярным вариантом отделки остается кафельная плитка. Плитка крупного размера неудачное решение для маленьких ванных, потому что на стыках ее приходится обрезать, а это нарушает рисунок. Холодные тона способны добавить ощущение пространства, а теплые смотрятся приятней. Для потолков лучше всего подойдут жидкие обои, также можно воспользоваться масляной краской.

Украшаем ванную комнату своими руками


Если на полу кафель, то он должен быть не скользким. А лучше всего приобрести специальные likemyhome.ru. Он предотвратит вас от падения и украсит внешний вид помещения. Ванную комнату можно и нужно украшать. Главное проявить фантазию. Интересно смотрится, если в ванной все выдержано в одном цвете или, наоборот, используются контрастные сочетания.

Украшаем ванную комнату своими руками


Романтичности может добавить кашпо для цветов, уюта мягкие полотенца разных размеров и цветов. На полку с косметикой можно положить несколько симпатичных раковин и различных кусочков мыла. На стенах интересно будут смотреться морские звезды или наклейки соответствующей тематики.

Украшаем ванную комнату своими руками


Для удобства стоит положить в ванну мягкий резиновый подголовник. Пожилым людям бывает сложно встать из ванны самостоятельно. В таком случае удачным решением будут металлические ручки, прикрепленные к стене. Не будет лишним прорезиненный коврик на полу. Уборкой ванной комнаты следует заниматься тщательно, чтобы не допустить появления грибка и плесени. Ведь избавиться от них не так просто, придется использовать сильные химические препараты.

Регулярно следует протирать стены дезинфицирующим средством. Порошки использовать не стоит, так как они повреждают плитку. Лучше пользоваться жидкими очистителями. Нанести при помощи щетки и смыть большим количеством воды. Вентиляция в помещении должна быть хорошей. Соблюдая все эти правила, вы будете получать наслаждение от своей ванной комнаты.


Дата размещения: 10-06-2015, 15:08

Рекомендуем посмотреть
  • Дизайн интерьера ванной комнаты Дизайн интерьера ванной комнаты - важное мероприятие, которым, к сожалению, часто пренебрегают, выполняя ремонт данного помещения.
  • Планировка ванной Обустройство ванной комнаты — головная боль для жителей России. Большинство из нас не располагает жилищными условиями, позволяющими заполнить ее всеми необходимыми современному человеку вещами и
  • Как выбрать облицовочную плитку для ванной? Основная характеристика плитки для ванной комнаты – это отсутствие реакции с химикатами, которые содержатся в моющих средствах. При наличии на упаковке маркировки «АА» можно с быть уверенным, что
  • Обустраиваем небольшую ванную сами Современные квартиры в настоящее время не отличаются ванными больших размеров. Если Вам повезет, то Вы сможете разместить в небольшой ванной стиральную машину и собственно саму ванну. Однако,
  • Плитка в ванной комнате При ремонте ванной комнаты важно учесть то, что это место служит для расслабления и снятия стресса после рабочего дня. Поэтому обстановка здесь должна помогать настроиться на спокойствие и гармонию.