Свечи апельсины своими руками

Свечи апельсины своими руками

Сегодня в любых магазинах можно найти широкий ассортимент свечей: больших и маленьких, разнообразных цветов и оттенков, а про запах и говорить не стоит. Данный мастер класс расскажет вам о том, как можно из подручных средств, без больших затрат изготовить свечу. И не просто свечу, а ароматизированную свечу, изготовленную из натуральных продуктов, которая будет наполнять ваш дом естественным запахом апельсина.

Необходимые материалы:

• Апельсины;
• Нож;
• Разделочная доска;
• Оливковое масло;


Метод приготовления:

1. Вначале необходимо приготовить апельсины, которые будем использовать. Можно использовать бракованные, но не сильно.
2. Далее выбранные апельсины берем и каждый надрезаем ножом по всей окружности.

Свечи апельсины своими руками


3. После того, как был сделан надрез, аккуратно снимаем верхнюю часть апельсина. Снимать следует не спеша, чтобы не повредить кожицу. И не сделать трещинок, иначе апельсин потеряет свою привлекательность.
4. Точно также проделываем и со второй половинкой кожуры. И таким методом очищаем все апельсины. Очищать от мякоти нужно осторожно, чтобы не повредить белую часть, которая находится между мякотью апельсина. Ведь именно она и будет исполнять роль фитиля.

Свечи апельсины своими руками


5. Следующее что необходимо сделать, так это добавить в ту половинку кожуры, где находится фитиль 3 ст. ложки оливкового масла. Необходимо чтобы масло пропитало фитиль.
6. Пока фитиль пропитывается можно выполнить верхнюю часть свечи. Для этого во второй половине кожуры вырезаем отверстие на ваш вкус. Это может быть и звездочки, сердечки, ромбики или любые другие фигуры.

Свечи апельсины своими руками

Свечи апельсины своими руками


7. Теперь можно зажечь фитиль свечи и накрыть ее верхней частью с фигурным отверстием. Если с первого раза не получится зажечь, попробуйте еще раз.

Свечи апельсины своими руками


Апельсиновая свеча своими руками готова!! Теперь приятный аромат апельсина будет благоухать у вас дома, создавая настроения уюта.





Дата размещения: 9-08-2015, 12:11

Рекомендуем посмотреть
  • Свечи в ореховой скорлупе Эта статья особенно понравится любителям романтики, ведь мы научимся создавать своими руками миниатюрные свечки в ореховой скорлупе.
  • Как сделать свечи для дома Свечи уже давно перестали быть основным источником света.
  • Оригинальная свеча Сегодня, можно сказать, время настоящего культа свечей, при этом свеча остаётся и самым простым способом осветить пространство, и создать особую обстановку оставаясь даже не зажжённой.
  • Самодельная свеча в оригинальном исполнении Если вам уже знаком процесс изготовления самодельных свечей, то можно попробовать выполнить оригинальный вариант в виде бокала с пивом.
  • Новогодние свечи К Новому году в магазинах можно купить свечи на любой вкус. Но такие красивые свечи, как на рисунке, можно сделать только самим. Примечательно, что для их изготовления не обойтись без Деда Мороза.