Идеи дизайна: бамбуковые обои

Идеи дизайна: бамбуковые обои

Придать оригинальность любой комнате можно при помощи бамбуковых обоев. Такое неординарное решение не только создаст уют и придаст тепло помещению, но также поможет расставить нежные акценты.

Идеи дизайна: бамбуковые обои


Рассмотрим варианты использования обоев из бамбука в помещениях различного функционального назначения, таких как:

• детская комната;
• кабинет;
• ванная комната;
• балкон или лоджия.


Использование бамбуковых обоев в интерьере детской комнаты



Природные свойства бамбука делают этот материал одним из самых популярных при создании интерьера детской комнаты. Бамбук экологически чистый материал, который не вызывает аллергии и не токсичен. Сочетание этих свойств позволяет удовлетворить потребности даже самых требовательных родителей.

Прекрасно дополнят интерьер такой детской шторы из бамбука или мебель из ротанга, а также первые картины самого ребёнка.

Использование бамбуковых обоев в интерьере кабинета



Использование бамбуковых обоев в интерьере кабинета будет прекрасным решением для тех, кто решил сменить скучный интерьер офиса и окунуться в мир экзотики. Благодаря богатой цветовой гамме, вы легко сможете подобрать обои исходя из своих предпочтений, а также зададите определённый настрой в помещении.

Идеи дизайна: бамбуковые обои


Для творческой и демократичной личности прекрасно подойдут обои цвета фисташки или лайма. А вот любителям классики, несомненно, придутся по душе тёмно-ванильные или коричневые цвета.

Использование бамбуковых обоев в интерьере ванной комнаты



Благодаря тому, что обои из бамбука обладают хорошей влагостойкостью их можно успешно использовать при создании интерьера в ванной комнате.
Обои светлых тонов с небольшими рейками будут прекрасно смотреться в ванной любого размера. Такие обои хорошо сочетаются с плиткой, сантехническим оборудованием и мебелью ванной комнаты.

Обои тёмных тонов, а также с крупными рейками будут уместны не везде. Для таких ярких акцентов необходим особый фон, который можно создать при помощи грубой штукатурки или глянцевой плитки шоколадного цвета.

Использование бамбуковых обоев в интерьере балкона или лоджии



Бамбуковые обои на балконе или лоджии помогут создать атмосферу уюта и комфорта, настроят вас на отдых и расслабление после тяжёлого рабочего дня. Если вдобавок к этому дополнить интерьер балкона или лоджии живыми растениями, ароматическими свечами, креслом с яркой подушкой или пледом, то он станет самым прекрасным и желанным местом в вашей квартире.

Идеи дизайна: бамбуковые обои

Идеи дизайна: бамбуковые обои

Идеи дизайна: бамбуковые обои


Вот так, легко и просто можно превратить обычную серую комнату в очень оригинальную, яркую и комфортную среду обитания.


Дата размещения: 12-08-2015, 14:27

Рекомендуем посмотреть
  • Отделочные материалы из бамбука В этой статье мы поговорим о таком современном материале, как бамбук и как его использовать.
  • Бамбуковые обои своими руками Бамбуковые обои являются оригинальным и экзотическим видом отделки для нежилых, а в некоторых случаях и для жилых комнат в доме или квартире. Бамбуковые обои могут быть нанесены на поверхность стены
  • Цвет обоев и их применение Разнообразие цветовой гаммы, рисунка и текстуры современных обоев может поразить самого изысканного покупателя. И решив начать ремонт или обновить обстановку необходимо четко представить себе, как
  • Выбираем обои правильно Перед тем, как выбрать и купить обои, следует еще раз проанализировать размеры комнаты, ее предназначение и сторону освещения. Для большой просторной комнаты подойдут обои насыщенного и глубокого
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.