Бутылка с крупой своими руками

Бутылка с крупой своими руками

На сегодняшний день довольно популярными стали бутылки с крупой, которые стоят на кухонных полках. Как правило, приобретают их в магазинах, но на самом деле, их достаточно просто сделать дома самостоятельно. agrosfood.ru предлагает приобрести крупу любого вида оптом по выгодным расценкам.
Подготовка составляющих для изготовления декоративной бутылки

Для того, чтобы сделать этот модный сувенир дома, вам понадобится:

• пустая бутылка;
• крупа различных цветов и размеров;
• нитка любой ширины;
• клей ПВА;
• воронка


Процесс изготовления



Приготовив все необходимые составляющие, можно приступать непосредственно к самому процессу изготовления сувенира. Для этого необходимо хорошо промыть и высушить бутылку. Это особенно важно, потому что влажность и различные пятна могут изрядно испортить изделие. Также не забудьте убрать с нее все этикетки. Когда бутылка готова, начинайте засыпать туда горстями крупу различных цветов и размеров. Прежде чем помещать их в бутылку, хорошенько промойте каждый вид и избавьтесь от всех испорченных зерен и прочей грязи.

Бутылка с крупой своими руками


Начните засыпать в бутылку сначала наиболее крупные зерна, чтобы ближе к горлышку оказались самые мелкие крупинки. Также старайтесь сохранять высокий контраст между слоями. Использовать можете все виды крупы, которые вам нравятся и которые есть в наличии. Обращайте внимание на то, чтобы слои были примерно одинаковой ширины для большей органичности. Помещая крупу в бутылку, крупные можете просто засыпать, а для более мелких частиц можно воспользоваться воронкой, чтобы избежать их рассыпания.

Бутылка с крупой своими руками


Засыпав все слои, закройте бутылку пробкой или крышкой, предварительно смазанной клеем. Это предохранит бутылку от попадания в нее воздуха. Вам осталось только обмотать горлышко веревкой и ваш сувенир готов. Обратите внимание, что веревку можно заменить любой тканью или ленточкой.

Итак, оригинальный сувенир для кухонной полки готов. Вы можете подарить его кому-то, или украсить им свою собственную кухню.

Дата размещения: 28-01-2016, 19:36

Рекомендуем посмотреть
  • Декоративные бутылки на кухню Этот мастер класс покажет вам как можно легко, быстро и просто за несколько минут выполнить оригинальную, декоративную бутылку. Выполнить из подручных средств и эффект будет такой же как и от тех
  • Как легко разрезать ниткой стеклянную бутылку Изучение физики для детей может быть очень простым. Примером этому послужит способ разрезания бутылки ниткой.
  • Как украсить бутылку нитками У каждого из нас в кладовой найдется стеклянная бутылка необычной формы, которую выкинуть надо, а рука не поднимается. Стоит немного пофантазировать и приложить несколько усилий, и вот эта невзрачная
  • Ваза из стеклянной бутылки Случается такой момент, что некуда поставить цветы. Обычно это день восьмого марта или рождения.
  • Замерзшая бутылка Чтобы сделать такую оригинальную вазу понадобится обыкновенная стеклянная бутылка, витражные краски и морская крупнокристаллическая соль для ванн.