Выбор обоев для кухни: цвет

Выбор обоев для кухни: цвет

Кухня – это не просто место, где между горшками и тарелками готовится пища. Это всегда нечто большее. Вот почему необходимо подобрать цвет обоев для кухни правильно, учитывая все нюансы. При этом нельзя забывать про смесители для раковины, которые можно выбрать на сайте santehnika-online.ru. Как известно, каждая деталь имеет значение.

Кухня является наиболее посещаемым местом в квартире. Белые, стерильно чистые кухни, где слышно только тиканье часов да урчание холодильника, остались в далёком прошлом. Сегодня пользуются популярностью помещения с уютным столиком, мягкими диванчиками или кушетками, декорированные тканями. И становится понятно, что белый цвет, до сих пор пользующийся спросом, не всегда уместен. Но каким же должен быть цвет стен или обоев для кухни?

Аппетитный красный



Сочные, аппетитные цвета вы можете видеть в различных кулинарных шоу. Красные стены более эффектны в сочетании с серыми фронтальными мини-кухнями. Если имеется кухня стального цвета, тёмные поверхности с эффектом древесины, остаётся только сделать часть стены красной. Для этого лучше всего задействовать пространство, на котором находятся кухонные модули, если только эта часть стены не полностью заставлена.

Оклеивать помещение красными обоями полностью не рекомендуется, такой вариант визуально делает пространство меньше. Лучше противоположную стену украсить спокойными тонами. Например, белый в сочетании с коричневым или зелёным будет смотреться гармонично, приглашая расслабиться.

Выбор обоев для кухни: цвет


Теоретически, контраст красного цвета обоев для кухни и белой мебели выглядит неплохо. Однако по факту такое сочетание слишком сложное, тяжёлое для восприятия.

Освежающий синий



Холодный синий цвет является неплохим выбором для кухонного помещения. Он ассоциируется с чистотой и свежестью. Его часто удачно используют в стиле кантри. И это не только белые шкафы на синем фоне, но и яркие панели.
Очень гармонично, выгодно смотрятся белые и светло-голубые аксессуары на синих стенах. Другие цвета будут неуместны, если только они не используются в окружающем интерьере. Сочетание древесины и синих оттенков достаточно удачное, современное. Хорошо просмотрятся украшения из серебра на голубом фоне.

Выбор обоев для кухни: цвет


Молодой зелёный



Зелёные цвета обоев для кухни всегда актуальны. Главное, подобрать подходящий, идеальный для каждого отдельного помещения оттенок. Если мебель светлая, например, бук, то подойдут тёмные, более тёплые тона зелёного. А в сочетании с коричневым, бежевым, чёрным кухня будет смотреться особенно уютно.

Если вы достаточно храбры, то можете рискнуть создать комбинацию белой глянцевой кухни и обоев цвета свежей весенней зелени. Такой вариант выглядит свежо, по юному, наводит на мысли о жизненной силе, здоровом образе жизни, вегетарианстве.

Выбор обоев для кухни: цвет


Однако такой цветовой выбор требует чётких линий и форм. Слишком игривые украшения не подойдут. Намного более впечатляюще будут выглядеть несколько стройных ваз на подоконнике, строгие изображения на природную тематику.

Уютные тона



Коричневый, серый цвета обоев для каждой кухни станут отличным вариантом. Тем не менее, стоит убедиться, что кухонная мебель не слишком тёмная для стен таких тонов.

Если выбор пал на коричневые обои, то можно продумать дизайн в стиле современного кафе. Удобные кресла и круглый стол отлично справятся с коричневыми стенами. Вдобавок к этому рекомендуется сделать несколько акцентов в интерьере и декоре в кремовых, песочных, красных или зелёных тонах. Можно, например, насыпать в качестве украшения кофейные зёрна на тарелку, поставив внутри свечу.

Выбор обоев для кухни: цвет


С серыми обоями хорошо смотрятся шкафы в естественных тонах. Важно, чтобы помещение было светлым, тогда кухня не будет выглядеть узкой и пыльной. Серый цвет подходит к винтажному стилю и современному минимализму, а потому не следует перегружать стены лишним декором.

Дата размещения: 31-01-2016, 14:28

Рекомендуем посмотреть
  • Подбираем обои для спальни Выбор обоев для спальни, на первый взгляд, покажется очень простой задачей. В наши дни существуют большое количество магазинов, на прилавках которых можно найти обои на любой вкус и для любого бюджет.
  • Важные нюансы при ремонте кухни Кухня – это такое место в доме, где происходит приготовление блюд для всей семьи. А это дело, как известно, требует не только кулинарных навыков, а так же хорошего настроения.
  • Обустройство кухни: стиль кантри Кантри — это оптимальный стиль вариант для оформления интерьера кухни. С его помощью кухня становится по-домашнему уютной и отличается невероятно теплой и доброй атмосферой.
  • Как подобрать обои для кухни? Каждому человеку очень хочется сотворить собственную кухню индивидуальной, уютной и функциональной.
  • Цвет обоев и их применение Разнообразие цветовой гаммы, рисунка и текстуры современных обоев может поразить самого изысканного покупателя. И решив начать ремонт или обновить обстановку необходимо четко представить себе, как