Лампа в спальню своими руками

Лампа в спальню своими руками

В большинстве случаев для создания интерьера или украшения имеющегося, используют различные аксессуары, которые дополняют стиль помещения. Таки аксессуаров множества, но лампы есть практически в каждой квартире. Если хочется сделать светлее всю квартиру, то стоит приобрести настольные лампы оптом.

Особенно красивы нежные абажуры для настольных ламп в виде лепестков цветов. Такая деталь интерьера обычно стоит немалых денег, да и найти её не так легко, а вот создать своими руками такую ламу очень просто.

Лампа в спальню своими руками


Для создания такой лампы своими руками понадобится:

• старая лампа с абажуром;
• светлая матовая краска;
• кисть среднего размера;
• ножницы;
• клей;
• светлая ткань (лучше всего ситцевая).


Работа с основанием лампы



Основание лампы очищается от старой краски и окрашивается матовой краски. Первый слой краски наносится ровно и аккуратно, а верхний лучше всего нанести так, чтобы были видны мазки. Краску для лампы можно выбрать любого цвета, но лучше всего если для такого стиля будет подобран светлый оттенок.

Работа с абажуром



Для украшения абажура, который и создает весь шарм, необходимо нарезать выбранную ткань на полоски примерно по десять сантиметров. Далее эти полоски разрезаются на равные части в форме квадратов. Лучше всего если таких квадратиков будет как можно больше, но минимальное количество составляет двести штук.

Лампа в спальню своими руками


Для дальнейшей работы понадобится трафарет круглой формы, такой чтобы помещался в квадрат. На эти вырезанные круги наносится клей по краям, это можно делать как с помощью обычного клея, так и при помощи пистолета заправленного им. Кружочки с клеем складываются таким образом, чтобы в итоге получился элемент похожий на бутон цветов или спортивный волан. Подержать получившуюся конструкцию необходимо несколько секунд, а после этого, у ее основания срезать уголок. Таким образом складываются и обрезаются все оставшиеся заготовки, после чего они приклеиваются к обсохшему основанию.

Приклеиваются такие воланы к абажуру так, как позволяет фантазия, это могут быть аккуратные и ровные ряды или же, наклеенные в случайном порядке детали. Их плотность тоже зависит от личных предпочтений.

Кроме того, интересным дизайнерским ходом будет отклеивание не всего абажура, а его частей. В общем, таким образом можно создавать разнообразные лампы и делать их столь, сколько позволит сделать фантазия.

Дата размещения: 9-04-2016, 09:17

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать настольную лампу – медузу своими руками Без настольной лампы, как правило, не обходиться ни один интерьер.
  • Настольная лампа своими руками Этот настольный светильник в японском стиле выглядит дизайнерской разработкой. Но на самом деле вы сможете сделать точно такой же дома, своими руками.
  • Самодельная лампа для спальни Если вы хотите внести в интерьер своей спальни новизну и украсить его оригинальной настольной лампой, тогда своими руками можно сделать интересный светильник. Как известно в спальне не должно быть
  • Обновляем мебель своими руками В тон новой ручки положите на подставку лампы небольшую салфетку. Для этого сложите ее треугольником и прорежьте в центре небольшую дыру. Ручку лампы выкрутите из подставки, наденьте салфетку и
  • Абажур для лампы своими руками Бывает так, что исправно работает любимая лампа или люстра, которую вы получили в подарок. Но абажур или ткань существенно потрепался. Можно своими руками обыграть его или починить.