Стильный абажур своими руками

Стильный абажур своими руками

Стильный абажур своими руками Незаменимым предметом современных интерьеров как раньше, так и в настоящее время считаются оригинальные лампы с красивыми абажурами.
Абажуров бывает много и каждый из них соответствует определенному интерьеру, а для того, чтобы абажур максимально гармонировал с интерьером можно сделать его самостоятельно, подобрав интересующий стиль. Весьма яркий и современный абажур можно сделать из ненужных алюминиевых бутылок. Особую популярность обретают eg-tech.ru, которые можно украсить таким абажуром.

Необходимые материалы



Для создания оригинального абажура понадобится немного. Достаточно будет следующих материалов:

• ушки от алюминиевых баночек из-под газированных напитков;
• два обруча от старого абажура;
• настольная лампа;
• боковые кусачки;
• плоскогубцы;
• плоская отвертка.


Ход работы



Для абажура высотой 20 сантиметров и диаметром обручей 18 см понадобилось 554 ушка от бутылок. Для создания абажура иных размеров понадобится другое количество банок, поэтому запас их должен быть немалым.

Для того чтобы начать работу над этой оригинальной вещью каждое ушко при помощи плоскогубцев сгибается под углом примерно в 20 градусов. К конструкции настольной лампы прикрепляется первый обруч от абажура сверху и начиная с верхнего обруча, крепятся ушки от бутылок, при помощи отвертки скрепляются они пополам.

Стильный абажур своими руками


После крепления первого ряда откладывается такое же количество зажимов для нижнего. Остальные зажимы при помощи боковых кусачек надрезаются там, где они тоньше. Получившиеся детали навешиваются по очереди на предыдущий ряд и аккуратно скрепляются. Дойдя до предпоследнего ряда, работа продолжается таким же образом, а на предпоследнем ряду кусачками режется та сторона ушка, которая толще. Последний ряд ушек крепится так же, как и первый ряд на нижний обруч от абажура, а он затем крепится к основной его части.

Декорирование



Готовый абажур можно украсить на свой вкус. Можно оставить его алюминиевым, а можно разукрасить. Кроме того, на цветной абажур можно нанести декоративные блестки. На конструкцию можно прикрепить симпатичный пластиковый или бумажный цветок или бабочку, как элемент декора. Несмотря на одинаковый шаблон создания, таким образом можно сделать совсем разные лампы.

Дата размещения: 24-05-2016, 18:35

Рекомендуем посмотреть
  • Абажур из пластиковых бутылок и райский уголок в доме Не надо торопиться выбрасывать пластиковые бутылки, из них можно сделать красивый абажур, а из обычной емкости при помощи галек и полочек получится удивительная летняя композиция.
  • Самодельная лампа для спальни Если вы хотите внести в интерьер своей спальни новизну и украсить его оригинальной настольной лампой, тогда своими руками можно сделать интересный светильник. Как известно в спальне не должно быть
  • Абажур своими руками Каждый хозяин своего жилья, знает о том, что уютный и привлекательный интерьер – это залог комфортного проживания. Поэтому интерьеру принято уделять особое внимание, и такие изделия, как настольные
  • Абажур своими руками Если есть желание хоть немного обновить интерьер, то более доступным методом окажется перестановка мебели, замена штор и надоевшей люстры. Можно самим сделать абажур для лампы на столе или торшера.
  • Абажур для лампы своими руками Бывает так, что исправно работает любимая лампа или люстра, которую вы получили в подарок. Но абажур или ткань существенно потрепался. Можно своими руками обыграть его или починить.