Такая модная клетка в интерьере

Такая модная клетка в интерьере

Интерьер в пастельных тонах вошёл в моду примерно 20 лет назад, и уже приелся многим людям. Поэтому, сейчас намечается тенденция возвращения к геометрическим и растительным орнаментам. Наибольшей популярностью пользуется полоска, и, конечно, клетка. Чем же привлекает клеточный рисунок для интерьера, и где её можно использовать? Можно воспользоваться помощью профессионалов, которые уже много лет обустраивают комнаты, кухни и другие помещения. Подробнее о талантливых дизайнеров можно прочитать на сайте demarka.pro.

Такая модная клетка в интерьере


Стенки в клетку



Следует заметить, что стенки в клетку оказывают успокоительный эффект на психику. Ведь, это – правильный геометрический рисунок. Поэтому, глядя на квадраты одинаковой формы человека посещает чувство гармонии. Являясь традиционным элементом английского стиля, клетка придаёт интерьеру особого шарма и солидности. Кроме того, клетчатая обивка мебели, текстиль делают жилище уютным и респектабельным.

Клетку можно встретить в фольклорном стиле. Например, она используется в виде узора на ковриках с орнаментом «тартан». Тартан - это переплетение нитей, которые образуют квадраты или ромбы. Он может иметь самую неожиданную окраску, например, фиолетово-голубую, или, чёрно-белую. Клетка может присутствовать в мебели, абажурах, картинах и других интересных предметах.

Такая модная клетка в интерьере


Клетчатый текстиль присутствует в домах англичан и французов. Клеточный орнамент в стиле кантри, представлен в виде салфеточек, занавесок, скатерти и даже чехлов для стульев. Обои в клетку так же будут удачным дизайнерским решением, соответствующим многим стилям интерьера. Отличительной особенностью клетки в кантри стиле является приглушенность цветов, благодаря чему предметы декора выглядят мягче и нежнее. Клетчатый орнамент удачно дополнят оборчатые салфетки, рюши и цветочный орнамент.

Современный стиль отличается монохромностью, разбавленной яркими акцентами. Клетка часто является одним из таких ярких акцентов. Недаром, рабочую кухонную стену делают из квадратного кафеля. Это придаёт помещению лаконичности и завершённости. Таким акцентом может стать кухонный клетчатый диван сочных оттенков. Он не только оживит интерьер, но и сделает намёк на английскую традиционность и консервативность.

Такая модная клетка в интерьере


Сегодня многие согласятся с тем, что клетка – это красиво и модно. Но, при условии, что клетчатых аксессуаров не должно быть много, иначе, помещение будет выглядеть нелепо. Достаточно одного-двух клетчатых рисунков, например, на обивке дивана и занавесках. Допускается сочетание тартана и обычной классической клетки. Ошибкой лишь будет считаться перебор с аксессуарами и перенасыщенность цветов в композиции.



Дата размещения: 6-06-2016, 18:08

Рекомендуем посмотреть
  • Лампа клетка своими руками Такая лампа, сделанная своими руками, будет отлично смотреться не только в помещении с современным дизайном, но и на садовом участке.
  • Обустройство кухни: стиль кантри Кантри — это оптимальный стиль вариант для оформления интерьера кухни. С его помощью кухня становится по-домашнему уютной и отличается невероятно теплой и доброй атмосферой.
  • Интерьер: стиль кантри В современном мире этот стиль очень популярен, потому как люди много времени проводят в рабочей обстановке и в делах, поэтому тяга к природе дает о себе знать в виде создания такого стиля в
  • Как сделать клетку для кролика своими руками Если вы решили завести кроликов, то из этой статьи вы узнаете, как сделать жизнь кроликов более комфортной.
  • Сами делаем клетку для канарейки Покупка канарейка принесет в любой дом много восхитительных эмоций. Ведь ее заводное пение способно задеть не только детские сердца, но и взрослые. Но беря домой такого питомца, нужно заблаговременно