Интересные цветочные горшки своими руками

Интересные цветочные горшки своими руками

Интересные цветочные горшки своими рукамиВ последнее время рукоделие все набирает популярность. Из бабушкиных сундуков хозяюшки достают все более оригинальные способы создания вещей. Вот и техника плетения из лоскутов пришла оттуда же.

Наверняка каждый вспомнит такой яркий и самобытный коврик, сделанный из обрезков ткани. Из этого плетеного шнура можно сделать не только его, но и оригинальное украшение в этническом стиле на горшок.

Как сделать шнур из лоскутов?



Для начала нужно подготовить материалы: ткани нарвать на куски длиной примерно два сантиметра. Еще понадобится катушка для сматывания готового изделия.

Этапы плетения:

1. Взять два лоскута, один длиннее другого, и связать их одним концом.
2. Скрутить обе полоски в жгуты по отдельности, вращая их от себя.
3. Движениями к себе смотать обе полоски вместе.
4. Короткая закончится быстрее. Наложить на нее новую и примотать оставшимся кусочком длинной.
5. Продолжить в прежнем стиле.

Это требует определенного навыка и занимает немало времени, но через некоторый срок движения станут привычными. Тогда за этим занятием можно будет смотреть телепередачи или слушать аудиокниги.

Как сделать горшок?



Когда нить станет нужной длины (около 4 метров), можно приступать к изготовлению оплетки для горшка. Для этого нужно подготовить емкость и клеевой пистолет.

Инструкция:

• Каплей клея из пистолета закрепить жгут у верхней кромки.
• Спирально обматывать горшок, периодически закрепляя результат клеем.
• Когда вся поверхность емкости будет покрыта равномерным слоем лоскутного жгута, закрепить его и обрезать ненужные остатки.

Новый оригинальный горшочек готов принимать постояльца. Можно посадить в него растение и хвастаться подружкам умелыми руками!

Дата размещения: 23-06-2016, 20:00

Рекомендуем посмотреть