Обустраиваем спальню

Обустраиваем спальню

При мыслях о дизайне спальни на первый взгляд все легко и понятно, но при детальном продумывании интерьера возникает много нюансов, с которыми нужно разобраться. Советы, приведенные ниже, помогут вам сделать комнату уютной и комфортной.

Цвета

Наилучшим выбором будут мягкие пастельные тона, которые помогут расслабиться после долгого рабочего дня и создадут приятную атмосферу. Однако, если Вы желаете украсить комнату чем-то более интересным, то обратите внимание на насыщенные темные цвета. Наиболее выигрышно они будут смотреться в дуэте с необычной текстурой. Не все могут осмелиться сделать это, но решившись вы получите элегантный дизайн. Не забывайте, что выбирать следует любимые вами цвета.

Обустраиваем спальню


Древесина

Несомненно, деревянные вещи превратят просто спальню в уютное местечко. Не обязательно обставлять деревом всю комнату, можно выбрать аккуратные аксессуары из дерева или древесную кровать. Деревянные вещи отлично впишутся почти в любой интерьер, а белые вещи на их фоне будут выглядеть еще чище.

Мягкий свет

Даже если люстра в спальне поражающе изящна, она не создаст необходимую атмосферу в одиночку. Добавьте бра, небольшие светильники или другие декоративные осветительные приборы, тогда свет станет более мягким и рассеется по всему помещению.

Обустраиваем спальню


Многогранность

Не бойтесь экспериментировать и старайтесь сочетать в спальне различные материалы и стили. Обращайте внимание на аксессуары, используйте пушистые подушки и вязаные пледы для придания теплоты атмосфере.

Простота

Несмотря на все замечания о важности аксессуаров, не переусердствуйте с ними. Не стоит заставлять полочки вазами и рамками, не оставляя свободного места. Лучше выберите что-то, что действительно важно для вас, ведь просыпаясь по утрам, первым делом вы будете видеть именно эти вещи.

Обустраиваем спальню


Кровать

Кровать — самая важная часть спальни, поэтому к ее выбору следует подойти очень ответственно. С умом подойдите к оформлению изголовья кровати, выбирая те цвета и формы, которые вам нравятся.

Тумбы

Тумбочки должны выполнять не только функциональную роль, но и декоративную. Не бойтесь выбирать что-то помимо стандартных видов, экспериментируйте и отдавайте предпочтение необычным формам. На сайте mebelak.ru представлен большой выбор корпусной мебели. Каждый сможет подобрать что-то подходящее для себя и своей семьи.

Обустраиваем спальню


Постельное бельё

Достаточно длительное количество времени мы проводим в постели, поэтому выбирать нужно с умом. Наилучший сон обеспечивают лен и хлопок, ведь они пропускают кислород, отчего сон становится крепче и спокойнее. Не обязательно покупать белое постельное бельё, можно отдать предпочтение и темным тонам, вошедшим сейчас в моду.

Растения

Всем известно, что растения очищают воздух, отчего дышится намного легче. Помимо воздуха, растения также освежат и интерьер. Достаточно поставить в вазу несколько цветов или поставить горшочек с каким-нибудь растением, и комната сразу заиграет по-новому.

Дата размещения: 24-06-2016, 23:00

Рекомендуем посмотреть
  • Подбираем обои для спальни Выбор обоев для спальни, на первый взгляд, покажется очень простой задачей. В наши дни существуют большое количество магазинов, на прилавках которых можно найти обои на любой вкус и для любого бюджет.
  • Самостоятельный ремонт в спальне Треть всей жизни люди проводят во сне, а значит, в спальне. Эта комната всегда скрыта от глаз посторонних и должна быть комфортной, функциональной. Интерьер спальни не должен быть выполнен в стиле,
  • Оформление интерьера спальни в зависимости от стиля помещения Стильно оформленный интерьер помещения говорит о вкусе и предпочтениях хозяев. Спальня - не только важная часть квартиры, но и место, где восстанавливаются наши силы после рабочего дня. Поэтому очень
  • Выбираем освещение в спальню Важной деталью, которую следует учитывать при планировании спальни, является освещение. Ни в коем случае не делайте его резким. Направленный свет из открытого источника создает глубокую тень, этот
  • Советы по ремонту небольшой спальни Треть нашей жизни мы проводим в спальне. Для каждого из нас спальня - это место отдыха, сна, любви. Тут должны царить спокойствие и комфорт. Поэтому, если вы решили делать ремонт спальни, продумайте