Декоративное панно сова своими руками

Декоративное панно сова своими руками

Наверно, излишне доказывать, как украшают быт всякие мелочи. Особенно, если эти «финтифлюшки» сделаны своими руками. Они несут в себе тепло вашего сердца и способны совершенно преобразить интерьер.

Декоративное панно сова своими руками


Сам себе художник



Попробуйте, например, изготовить декоративное панно «Сова». Для основы подойдёт обычная разделочная доска. Кроме этого вам понадобятся:

• Фанерные заготовки в виде 2 кружочков и 2 веточек. Кружочки пусть будут большие, это глазки совы.
• Всевозможные стекляшки и бусинки
• Акриловые краски и грунт
• Клей момент-монтаж
• Рельефная паста
• Картон или гипс для клюва
• Что-нибудь, чем можно рисовать по стеклу (сойдёт, например, иголка или рейсфедер)


Всё это наверняка можно найти в домашних залежах, или прикупить в хозяйственном или строительном магазине.

Шаг за шагом

Все деревянные детали, начиная с разделочной доски, покройте акриловым грунтом. Стилизованная мордочка совы – это по сути два огромных глаза и клюв между ними. Прикрепите к доске 2 фанерных круга-подглазника. Разукрасьте их в любой цвет. Приклейте между глазок кокетливую веточку-хохолок. Всё сажайте на клей момент-монтаж. Он склеивает всё, что угодно. Сами глазки и зрачки пусть будут стеклянными. Их тоже прикрепите с помощью клея.

Дальше надо глазки разукрасить. С помощью иголки или рейсфедера нанесите разноцветные точки по окружности. Призовите на помощь свою фантазию и творческое воображение. Ваша сова может быть весёлой или задумчивой, мудрой или озорной. Не забудьте между глазками прикрепить треугольный клювик из картона или гипса.

Декоративное панно сова своими руками


К низу доски прикрепите вторую кокетливую веточку – это «сиденье» для вашей совы. Для тельца совы вам понадобится рельефная паста. Заполните ей пространство между глазками и веточкой, обозначьте крылышки и украсьте всё стекляшками, бусинками, бисером, блестками – всем, что душа пожелает. Теперь подождите, пока паста застынет. После чего, вооружившись тоненькой кисточкой, аккуратно закрасьте, обводя все ваши стёклышки и бусинки каким-нибудь контуром (можно золотым).

Панно готово. Это уже не разделочная доска, а произведение искусства. Весьма нетривиальное украшение на стену.

Дата размещения: 1-07-2016, 19:23

Рекомендуем посмотреть
  • Маска-сова для сна Сон, это очень важный процесс жизни человека. Именно по этой причине необходимо следить за тем, чтобы во сне вам было уютно и комфортно.
  • Игрушка для кота из фетра своими руками Ни для кого не секрет, что котики очень любят играть. Для таких целей подойдут любые покупные игрушки для ваших любимцев, но дешевле будет сделать их своими руками, например, из фетра.
  • Панно из морской гальки своими руками В этой статье речь пойдет о панно, сделанном из морских камушек. Люди часто ездят на море и привозят, а возвращаясь, домой привозят с собой морскую гальку в память о поездке.
  • Панно с фруктами (из папье-маше) Понадобится: клей «Момент» прозрачный, туалетная бумага, акриловые краски, пищевая фольга, железное колечко от штор, кусочек кожи (или кожзаменитель), бумажные трехслойные салфетки.
  • Панно из кожи «Еловая веточка» Материалы и инструменты: кожа или кожзаменитель (для хвои — зеленых и бежевых тонов, для шишек и птиц — коричневых}, проволока, свеча, клей «Момент», картон, ножницы, пробойник, кусачки.