Как оформить детскую комнату?

Как оформить детскую комнату?

Когда приходит время выбирать дизайн квартиры, перед родителями встает очень важное задание - правильно оформить детскую комнату. Это маленький мир ребенка, то место, где малыш будет проводить много времени, где будут развиваться и формироваться его увлечения и интересы. В своей комнате ребенок должен чувствовать уют, тепло, радость и другие позитивные эмоции.

В детской комнате должны быть несколько зон: зона для учебы, для игр, для хранения своих вещей, для отдыха и, желательно, небольшой спортивный уголок. Безопасность, удобство, и соответствие возрасту – те критерии, которые должны быть соблюдены при выборе детской мебели. Будет хорошо, если мебель будет регулироваться по высоте относительно роста.

Как оформить детскую комнату?


В комнате можно оставить немного свободного пространства, чтобы через некоторое время можно было дополнить ее новыми предметами – телевизором, компьютером.

В связи с тем, что дети в маленьком возрасте любят все пачкать, на пол следует положить ламинат, с которого можно легко убрать пятна, кляксы и другие загрязнения. Так же такое покрытие безвредно для здоровья ребенка. Возле кровати и в зоне игр можно постелить ковер.

Поскольку комната не должна быть мрачной - тон стен должен быть светлым, можно использовать рисунки, которые придадут комнате положительную окраску. Будет хорошо, если в детской не будет материалов, которые могут нанести вред здоровью ребенка. На потолке тоже можно использовать рисунки на светлом спокойном фоне.

Как оформить детскую комнату?


При выборе и установке окон важно учесть то, что ребенок ни в коем случае не должен самостоятельно открыть окно и выбраться наружу. Освещение должно быть мягким и не слишком ярким, чтобы не наносить вреда зрению. На письменном столе так же должна быть лампа, а возле кровати - ночник.

Шкаф требуется большой с наличием места не только для одежды, но и для игрушек. Не нужно ставить в комнату для маленьких детей шкаф с зеркалами, которые достают до пола, чтобы ребенок не нанес себе вреда, случайно разбив их. Хорошо если дополнением к шкафу будет стеллаж для книг.

Как оформить детскую комнату?


Не следует помещать ребенка в комнату сразу же после ремонта потому, что с мебели и покрытий будут некоторое время выделятся вредные запахи. Лучше подождать месяц-другой, чтобы обезопасить ребенка.

Дата размещения: 13-09-2016, 17:02

Рекомендуем посмотреть
  • Особенности ремонта детской комнаты Перед началом ремонта детской комнаты необходимо учитывать абсолютно все нюансы. Можно выполнить работу с привлечением профессиональных мастеров, которые все сделают быстро и качественно, или же
  • Какая мебель необходима в детской? Когда в семье появляются дети – это большое и радостное событие, но вместе с тем приходят и новые заботы. Одной из таких забот становится обустройство детской; это очень важная и ответственная задача.
  • Оформление детской своими руками Комната ребенка – это важная часть вашего дома. Нужно хорошо знать, как полагается оформить детскую комнату, без чего не обойтись и когда лучше начать это делать. Обстановка в детской – это серьезное
  • Как правильно обустроить детскую Детская — это маленькая модель мира для ребенка, где он будет получать новые знания и впечатления. Комфорт, функциональность и простор для фантазии - главные правила интерьера детской комнаты.
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.