Спальня в марокканском стиле

Спальня в марокканском стиле

Чтобы оформить спальню в неординарном стиле с восточными мотивами, то рекомендуется обратить внимание на марокканский стиль. Такое оформление позволяет создать сказочную и волшебную атмосферу в комнате, которая позволяет полноценно отдохнуть от повседневных будней.

Особенности стиля



Одной из красивых и экзотических стран является Марокко. В ней удачно сочетается Восток и Запад. Уже много веков в стране оформляют помещение так, чтобы оно было максимально комфортным, достойное для всех слоев населения.

Спальня в марокканском стиле


Свидетельство этому красивые балдахины, ножные скамейки и другие предметы. Такой стиль оформления используют и сегодня, практически в каждом жилище. Здесь не может быть лишних декорированных элементов, блеска драгоценностей, так как это придает волшебство комнате. Даже самый маленький предмет в спальном помещении должен напоминать о восточной культуре, которую необходимо передать в дизайне.

Цветовая гамма



Чтобы грамотно оформить спальню в марокканском стиле необходимо придерживаться определенной цветовой гаммы. Чтобы дизайн выглядел реалистично, нужно представить палитру, которая царит на восточных базарах, где на прилавках можно найти большое разнообразие ароматных специй в красивых мешочках.

Спальня в марокканском стиле


Для этого подойдет россыпь малахита, изумрудов, рубинов, которые не могут оставить равнодушным ни одного человека. Везде должны встречаться безделушки из драгоценных металлов. Поэтому для создания восточного стиля в спальном помещении нужно использовать пестрые, природные и насыщенные оттенки.

Мебель



Основным предметом мебели является кровать. Она представляет собой настоящее ложе с балдахином, а у изголовья эффективно смотрятся столбики с резными узорами. В марокканском стиле, преимущественно, используется мебель из дерева. В спальне можно установить тумбочки, скамейки, шкафы. Очень аккуратно можно украсить интерьер коваными элементами.

Спальня в марокканском стиле


Декорирование спальни



Во время оформления спальни в таком стиле, необходимо акцентировать внимание на дверных и оконных проемах. Они должны быть необычной формы с декорированными элементами.

Марокканский стиль нельзя испортить большим количеством подушек, роскошными коврами, коваными светильниками. Важно помнить, что в дизайне должно быть много блеска, особенно позолоченного.

Чтобы восточное оформление было законченным, нужно добиться многоуровневого и мягкого освещения. Кроме люстры рекомендуется установить настольные ламы, бра, торшеры.

Дата размещения: 13-09-2016, 17:07

Рекомендуем посмотреть
  • Кухня в восточных мотивах Все чаще и чаще для оформления интерьера современные дизайнеры используют экзотические темы. И действительно они очень эффективно смотрятся, так как полны красок, необычны и притягивают к себе
  • Самодельный столик в марокканском стиле Если говорить о марокканском стиле в целом, то нужно понимать, что он ассоциируется с простым дизайном и ярким цветом, декоративными вырезами. Для работы можно воспользоваться обычной, или же,
  • Стили интерьера На сегодняшний день в мире насчитывается до 50 разновидностей стилей, используемых в дизайне интерьера.
  • Спальня в японском стиле Японский стиль в оформлении домашнего интерьера, это, прежде всего минимализм. Но не вздумайте представлять себе сразу жилье дикого аскета, в котором не присутствует ничего, кроме пустоты.
  • Оформление интерьера спальни в зависимости от стиля помещения Стильно оформленный интерьер помещения говорит о вкусе и предпочтениях хозяев. Спальня - не только важная часть квартиры, но и место, где восстанавливаются наши силы после рабочего дня. Поэтому очень