Оформление прихожей по фен-шуй

Оформление прихожей по фен-шуй

Если вы уже знакомы с основами фэн-шуй, то наверняка знаете, что оно основано на гармонизации энергии «ци», которая оказывает непосредственное влияние на все аспекты человеческой жизни. Учитывая, что основной поток «ци» проникает через входную дверь, обустройству прихожей стоит уделить особое внимание.

Первое, что следует уяснить: прихожая должна выглядеть привлекательно, иначе энергия просто не захочет заходить в дом и «пролетит» мимо, а это, как известно, грозит застоями в делах, проблемами со здоровьем и прочими неприятностями. Именно поэтому в прихожей всегда должен быть порядок. Здесь не должно валяться старых поломанных вещей, никакие нагромождения недопустимы. Лучше всего для этого помещения заказать встроенный шкаф недорого.

Оформление прихожей по фен-шуй


Если в прихожей порвались обои или линолеум, нужно незамедлительно сделать ремонт, приведя помещение в порядок. Помня об основах фэн-шуй и в частности о том, что положительную энергию активирует яркий свет, в прихожей нужно позаботиться об установке ярких светильников, ведь здесь обычно не бывает окон, и без хороших светильников будет весьма мрачно.

Оформление прихожей по фен-шуй


Многие вешают в прихожей большие зеркала: очень удобно перед выходом посмотреть на себя в зеркало. Однако с размещением данного предмета нужно быть очень внимательным. Ни в коем случае нельзя вешать зеркало непосредственно напротив двери. В этом случае вся входящая в дом энергия будет отражаться обратно, и в доме появится застой «ци» со всеми вытекающими из этого последствиями. Гораздо лучше разместить зеркало сбоку так, чтобы в нем не отражалась входная дверь. В таком случае входящая в дом энергия будет перенаправляться во внутренние помещения дома, принося туда обновление и позитив.

Оформление прихожей по фен-шуй


Прихожая – прекрасное место для размещения различных талисманов. Следуя старинной русской традиции, можно повесить над входной дверью подкову. При этом важно вешать подкову рожками вверх, чтобы удача, богатство и прочие входящие в дом блага накапливались внутри подковы, как в мешочке. Также в прихожей можно повесить знаменитые турецкие «глаза» от сглаза.

Оформление прихожей по фен-шуй


Для привлечения в дом богатства и материального благополучия можно поставить возле входной двери трехпалую жабу с монеткой или корабль, который импровизировано везет сокровища. И жабу, и корабль нужно размещать так, чтобы направление их движения было направлено внутрь дома, как будто бы они только что попали в квартиру и стремятся к ее центру. Для привлечения мощного потока «ци» неплохо разместить на входе яркий красный коврик.

Дата размещения: 27-09-2016, 16:31

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать ремонт в прихожей Сделать ремонт в прихожей ничуть не проще, чем в любой другой комнате, а может быть даже и труднее.
  • Ремонт прихожей своими руками Прихожая, а насколько важен этот маленький и темный закуток?! В старых фондах для прихожей отведено действительно довольно мало метров. Словно обделяя ее вниманием совсем.
  • Удобная прихожая Есть предметы интерьера, без которых в прихожей никак не обойтись. Давайте разберемся, какая мебель необходима, а без которой можно было бы обойтись. Необходимым предметом является консоль – это
  • Шкаф в прихожей Прихожая в каждой квартире является визитной карточкой хозяев, и главное ее назначение – удобство для хранения верхней одежды, обуви, а также необходимых аксессуаров, которые должны быть под рукой
  • Делаем шкаф в прихожей Прихожая — лицо квартиры, которое хотелось бы не только слегка «припудрить» для гостей, но и самим ежедневно и постоянно ощущать комфорт с этим самым «ликом». При входе в жилище очень хороши