Как оформить кухню в стиле ретро?

Как оформить кухню в стиле ретро?

Для стиля ретро характерен домашний и изысканный уют. Присутствует деревянная мебель, будет отлично, если она будет раритетная, тогда она прекрасно отразит стиль ретро. Но в то же время обстановка должна быть современной и многофункциональной.

Кухня в стиле ретро - это функциональная и просторная комната. Здесь присутствует старинная мебель, просторная планировка. Кухня полна уюта, шика и изысканности. Также этот стиль нельзя представить без таких дополнительных элементов, как тарелки, вазочки и т.д. При этом нельзя забывать про технику, которая должна гармонично смотреться в таком пространстве. На сайте http://smg-online.ru представлен большой выбор оригинальных бытовых приборов в старинном исполнении.

Как оформить кухню в стиле ретро?


Для такого стиля прекрасно подойдут различные цвета, главное, чтобы они сочетались и дополняли друг друга. Они могут быть как светлые, так и тёмные. Стены могут быть с рисунками и различными узорами.

Пол также может быть любой, например: отлично подойдёт паркет, плитка и прочие поверхности. Их цвет может быть как однотонный, так и разноцветный. Например, отлично будет смотреться деревянный пол или "под дерево", а также рисунок - шахматы.

Как оформить кухню в стиле ретро?


Для такого стиля прекрасно подойдёт для обделки стен плитка, необработанный кирпич, мозаика, панели. Цвет стен должен быть однотонный, для того, чтобы сделать акцент на мебели.

Для ретро стиля лучше выбрать однотонный потолок, как светлых, так и тёмных цветов, но лучше всего подойдёт белый цвет. По материалу это может быть натяжной потолок, либо потолок с навесами.

Мебель на кухне в стиле ретро должна быть из натуральных материалов, функциональная и в то же время современная. Отлично подойдёт мебель доставшаяся в наследство или сделанная под старину. А если такой мебели нет, то можно её приобрести, потому что состаренная обстановка, например: стулья, столы и другая мебель, как нельзя кстати раскрывает этот стиль во всей красе.

Как оформить кухню в стиле ретро?


Кухня в таком стиле должна быть в меру освещенная, замечательно подойдут красивые, стеклянные люстры, настенные лампы, а также могут быть встроенные лампы, которые прекрасно подойдут для этого стиля.

Этот стиль не обязательно предусматривает наличие штор на кухне. Но если необходимы шторы, то подойдут многослойные, состоящие из тюлей и штор. По цвету тюль должна быть светлая, лучше белая, а шторы темнее. Они придадут некий уют кухне и дополнят интерьер.
Стиль ретро возможно воплотить на кухне самостоятельно, главное придерживаться требованиям и цветовой гамме.

Дата размещения: 13-10-2016, 17:19

Рекомендуем посмотреть
  • Идеи креативного дизайна ванной комнаты Чтобы определиться, с чего начинать дизайн ванной комнаты, нужно выбрать стиль, согласно которому вы будете подбирать мебель, сантехнику и разные декоративные элементы.
  • Важные нюансы при ремонте кухни Кухня – это такое место в доме, где происходит приготовление блюд для всей семьи. А это дело, как известно, требует не только кулинарных навыков, а так же хорошего настроения.
  • Обустройство кухни: стиль кантри Кантри — это оптимальный стиль вариант для оформления интерьера кухни. С его помощью кухня становится по-домашнему уютной и отличается невероятно теплой и доброй атмосферой.
  • Как украсить ванную комнату в стиле ретро Ремонт в ванной комнате дело не простое и требующее определенных затрат. Прайс-лист на оказание таких услуг у каждой компании свой. Поговорим о том, как самостоятельно украсить эту комнату в стиле
  • Интерьер: стиль кантри В современном мире этот стиль очень популярен, потому как люди много времени проводят в рабочей обстановке и в делах, поэтому тяга к природе дает о себе знать в виде создания такого стиля в