Домашний миниатюрный сад своими руками

Домашний миниатюрный сад своими руками

Если нет в наличии садового участка, но очень хочется ухаживать за садом, можно сделать мини-сад самостоятельно. Ничего сверхъестественного для создания сада не требуется, но выглядит он очень оригинально. Если хочется сделать полноценный ремонт в помещении, то об этом стоит stroy-57.ru.

Домашний миниатюрный сад своими руками


Для создания мини-сада понадобится:

• Пара широких горшков для цветов.
• Детали для украшения: миниатюрная беседка, мостик, домик и другое.
• Комнатные растения.


Процесс создания



Так как приготовлены два горшка, получится 2 композиции. В обоих горшках нужно посадить разнообразные комнатные растения.
Центром композиции первого мини-сада будет небольшой домик с подсветкой. Его можно приобрести в магазине. При необходимости его можно разукрасить акриловыми красками. Далее из деревянных шпажек можно сделать лестницу, мостик и скамеечку. Склеивать лучше клеем Момент. После высыхания конструкции покрываются сколькими слоями лака. Из небольшой крышечки можно сделать ведерко, оклеив ее цветной бумагой. Из шпажек также можно сделать клумбу, в которую высадятся самые миниатюрные цветущие растения. После того, как все готово, нужно все гармонично расставить и рассадить в горшке.

Домашний миниатюрный сад своими руками


Центром второй композиции будет беседка, выполненная из шпажек. Дорожки в обеих композициях нужно сделать из негниющего материала, так как мини-сады нужно поливать, а влага для натуральных материалов нежелательна. Ручей в первой композиции можно сделать из стеклянных камушков голубого цвета. Из деревянных шпажек также можно сделать небольшой заборчик.

Домашний миниатюрный сад своими руками


Мини-сад готов! Теперь главное не забывать, за ним ухаживать, и периодически обновлять декорации. Такой сад станет отличным украшением любой комнаты, и обязательно удивит гостей. При желании, мини-сад можно сделать в любом стиле, например японском. Где основой композиции будут камешки и нежные цветущие растения. Инструменты для ухаживания за мини-садом можно приобрести или сделать самостоятельно.

Домашний миниатюрный сад своими руками

Домашний миниатюрный сад своими руками


Мини-сад можно сделать и для ребенка, ему будет интересно ухаживать за собственными растениями. Мини-сад будет и оригинальным подарком для близких и друзей, особенно для тех, кто также любит ухаживать за растениями, но не имеют возможности вырастить полноценный сад.

Дата размещения: 21-10-2016, 11:32

Рекомендуем посмотреть
  • Мясные мини-кексы с яйцом Необычные и оригинальные мясные мини-кексы, нафаршированные соусом и яичками, несомненно, удивят и накормят всех гостей. О такой сочной, ароматной и нежной закуске можно только мечтать!
  • Уникальный сад в горшке Стандартные пальмы и орхидеи в вашем вкусе? Предлагаем вам изменить концепцию и вырастить мини-сад в простом горшке.
  • Как сделать вертикальный сад своими руками Если вы любите работать с растениями, то вам должна понравиться идея создания вертикального сада своими руками.
  • Мини-оранжерея Большие, во всю стену окна с цветами радуют глаз и летом, и зимой. Однако такие окна часто не имеют широких подоконников, на которых можно было бы разместить цветы в горшках. Большим растениям в
  • Мини-парник Такой простой, недорогой и надежный парник прослужит на даче не один год. Для изготовления понадобится брусок 40x40 мм, доски 20x100 мм, болты М 6 (М 8) с гайками, бельевой шнур и пленка.