Содовые фигурные ароматизаторы своими руками

Содовые фигурные ароматизаторы своими руками

Приятный запах в квартире и в меру влажный воздух — это основополагающие принципы физического и психологического здоровья. К сожалению, современные ароматизаторы имеют в себе больше химии, нежели положительных свойств, а потому использовать их все же не стоит без особой необходимости, а прибегнуть к ароматизаторам собственного приготовления.

Содовые фигурные ароматизаторы своими руками


Ингредиенты содовых фигурок:

1. Пачка обычной соды.
2. Эфирные масла апельсина, мяты, корицы, лаванды, пихты.
3. Формочки для испекания.

Как делать?

Всыпьте в каждую формочку по чайной ложке соды, влейте сверху пять капель одного масла на выбор, перемешайте и равномерно распределите соду по форме. Те же манипуляции необходимо провести со всеми формами, можно менять масло.

На конечном этапе формы выкладываются в сухое место до полного высыхания и формирования соды, после чего формы выдавливаются в прозрачную красивую тару и выставляются уже в тарелочках по квартире.

Такие фигурки из соды могут впитывать излишки влаги из воздуха, неприятные запахи, и при этом напитывать окружающее пространство вкуснейшими природными ароматами.

Дата размещения: 18-02-2017, 19:27

Рекомендуем посмотреть
  • Натуральный освежитель своими руками Все уже привыкли, что можно придти в магазин и взять любой освежитель, но у старшего поколения такая возможность отсутствовали и они использовали другие методы, чуть более затратные по вложенным
  • Масло-дезодорант для летнего периода С повышением температуры на улице, все чаще хочется использовать дезодорант, но химия есть химия, частые применения подобных средств способны повлечь за собой неприятные последствия: иссушение кожи,
  • Твердый дезодорант близкий к магазинному Довольно часто, используя созданные своими руками средства, кажется, что чего-то не хватает. Оно и не удивительно, так как домашние дезодоранты очень мягкие, но их действие можно и усилить.
  • Твердый дезодорант своими руками Приобретая дезодорант в магазине очень сложно представить, будет ли он действенным или реклама опять преувеличивает? А наличие белых пятен или их отсутствие все равно регламентировано временным
  • Свежесть дома: ароматизаторы своими руками Приятно когда в доме пахнет приятными запахами. Более экологичными являются ароматизаторы, которые изготовлены из натуральных компонентов.