Светодиодная лента в дизайне интерьера

Светодиодная лента в дизайне интерьера

Светодиодная лента прекрасный вариант для дизайна. Она не только наполняет помещение определенным уютом, но и безопасна для детей, так как не перегревается. Использовать их можно как для освещения различных помещений, так и в качестве декора. Огромным плюсам является то, что имеются особые влагоустойчивые модели, прекрасно подходящие для ванных комнат. Сегодня каждый может купить светодиодные лампы в любом исполнении по подходящей цене.

Светодиодная лента в дизайне интерьера


Почему стоит выбрать светодиодное освещение?

1. Дополнительное освещение. Очень часто основного света бывает не совсем достаточно, в этом случае светодиоды придут на помощь. В отличие от обычных ламп накаливания они не нагреваются и соответственно безопасны для близкого контакта с человеком. Разместить их можно над рабочим столом, где вы вышиваете, вяжите, пишете или читаете. Такой дополнительный источник света поможет вам ощутить комфорт.

2. Эстетическое освещение. Светодиодные ленты можно использовать как вспомогательный элемент дизайна интерьера. Эти незаметные глазу ленты могут кардинально изменить все помещение. При правильном использовании разноцветных вариантов или настройке режима медленного угасания можно добиться интересного эффекта и превратить комнату в танцпол или лаунж-зону.

3. Зонирование освещением. С помощью светодиодов можно не только разделить комнату на несколько зон, но и даже подсветить определенные ее части. К примеру, сделать подсветку картин, фотографий или ниши.

Светодиодная лента в дизайне интерьера


Использование светодиодов в разных комнатах

1. Если у вас большая гостиная с помощью света ее можно поделить на условные зоны. В одной гостиной может поместиться уголок для чтения для чтения, площадка для танцев или игр, а так же место для отдыха.

2. В спальне можно создать своеобразный ночник. Приглушенный свет способен создать особую романтическую атмосферу. Так же можно применить светодиодную ленту для освещения шкафа и тогда вам не придется искать нужные вещи в темноте.

3. Каждой хозяйке очень важно хорошее освещение в ее маленьком царстве. Оно должно быть максимально правильным и продуманный. Помимо основного верхнего света стоит дополнительно уделить внимание рабочей зоне, месту над мойкой, а также выигрышно смотрится подсвеченная барная стойка, конечно, при наличии таковой.

Светодиодная лента в дизайне интерьера


4. Если в вашем доме есть лестница, то ее должное освещение будет способствовать не только красоте, но и обеспечит своеобразную безопасность.

5. Для ванной комнаты подходят только специальные изделия с защитой от влаги. Применять их можно как для потолка, так и на стене или около зеркала.

Создавая оригинальное освещение, следует придерживаться советов:

• подбирайте подсветку соответствующе стилю помещения. Не нужно лепить ее туда, куда она совершенно не подходит. Иначе вместо желаемого эффекта вы добьетесь нелепой пародии.

• для соответствующих помещений используй режим затухания.

• при классическом интерьере лучше не экспериментировать и применить белые ленты.

Светодиодная лента в дизайне интерьера


Данный маленький эклектический помощник, станет вам хорошим другом и прекрасно изменит привычное пространство.

Дата размещения: 29-03-2017, 19:51

Рекомендуем посмотреть
  • Светодиодная подсветка кухни Светодиоды прочно проникли в нашу повседневную жизнь, сегодня легко и просто оформить оригинальное освещение кухни при помощи светодиодных лент, которые можно приобрести в любом специализированном
  • Освещение на кухне Для того чтобы сделать кухню современной, придать ей эстетичный вид и обозначить границы помещения, применяют керамическую плитку, ламинат, моющиеся обои, настенные плиты МДФ и навесной ПВХ – потолок.
  • Светодиодная лента в интерьере Современные технологии открывают новые возможности в оформлении интерьеров. Так, большую популярность в последнее время приобрели светодиодные лампы и ленты.
  • Плюсы использования светодиодных ламп На отечественном рынке освещения светодиодные лампы появились недавно, но уже успели завоевать любовь миллионов граждан. Эксперты прогнозируют, что вскоре эти системы полностью заменят собой лампы
  • Светодиодная подсветка и советы по монтажу Также надо выбрать цену товара его тип, мощность и количество на выбранную площадь. Чтобы подсветка хорошо работала, надо купить шнуры и различные диммеры. При монтаже светодиодной подсветки, надо