Как заменить колесо у машины

Как заменить колесо у машины

Как заменить колесо у машиныОт проколов колеса у машины никто не застрахован. Такое может случиться с каждым, тем более что наши дороги оставляют желать лучшего. Хоть их и ремонтируют, но аварии происходят все чаще.

Что же делать тем, кто попал в аварию и проколол колесо? В первую очередь, не стоит отчаиваться, это не совсем катастрофа. Если в машине имеется запасное колесо, а оно должно быть, то можно быстро осуществить ремонт.

Для этого вставляем домкрат под днище автомобиля, желательно чуть дальше от колеса. Затем берем накидной ключ и раскручиваем все гайки, только симметрично, крест-накрест. Как только крепления ослабли, попытайтесь снять пробитое колесо.

Оно должно легко сойти, если нигде ничего не зажато. Теперь возьмите запасное колесо и вставьте его на место. В том, же, направлении закрутите гайки, только не до упора.

Следующее, что нужно сделать, это снять домкрат и вернуть автомобиль в исходное положение. После этого можно полностью закрутить гайки, а потом проверить манометром давление в шине. Если оно упало, то подкачайте колесо электрическим насосом, который должен быть в арсенале инструментов.

В принципе, это основной порядок действий, который необходимо знать. Если вы попали в подобную ситуацию, то замена колеса займет не более 15-20 минут. Но только в том случае, если за машиной осуществляется должный уход. В противном случае, крепления могут проржаветь, и тогда придется повозиться, чтобы их открутить.

Дата размещения: 12-06-2014, 19:26

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому поменять колесо у автомобиля Чтобы заменить колесо автомобиля в гараже или на дороге, необходимо, прежде всего, соблюдать правила собственной безопасности и безопасности транспортного средства. Лучше всего надеть рабочую одежду
  • Как поменять колеса у велосипеда самостоятельно Наверное, велосипед является одним из любимых колесных транспортов большого количества людей. И совсем не имеет значения возраст.
  • Снятие и установка колес на велосипед Сейчас хороший велосипед – это не просто развлечение. Вы получаете умеренную физическую нагрузку, держите себя в форме и получаете невероятное удовольствие. Для детей и их родителей велосипед lexus
  • О спицах, втулках и ободах, или как собрать колесо Колесо — это именно та часть велосипеда, которая находится в непосредственном контакте с землей. А поскольку колесо также иногда встречается с бордюрами, камнями и прочими неровностями, то рано или
  • "Волшебное" колесо Эту оригинальную игрушку для своего ребенка можно сделать в течение одного-двух выходных. Лесопильщик “работает” так — «Рука» лесопильщика совершает движения взад - вперед, имитируя процесс пиления.