Что собой представляет кран-манипулятор?

Что собой представляет кран-манипулятор?

Что собой представляет кран-манипулятор?Многофункциональность крана-манипулятора, manipulyator-peterburg.ru можно заказать здесь manipulyator-peterburg.ru говорит сама за себя при выборе специальной техники, поэтому популярность таких машин возрастает, ведь такой кран способен как поднимать грузы, так и перевозить их.

Оправдано применение крана-манипулятора для работ по озеленению, строительства малоэтажных зданий и ремонтных работ в стесненных условиях, где нет места для стрелкового крана.

Грузовой автомобиль с крановой установкой, значительно расширяет свои возможности, что позволяет не привлекать дополнительную специальную технику и экономить. Компактное расположение крановой установки не забирает площадь грузового отсека, что не сказывается на грузоподъемности автомобиля.

Краны подразделяются на: тросовые и крюковые гидравлические. Модификация крановых установок различна по грузоподъемности и длине стрелы. Выдвижение стрелы происходит ступенчато, не стоит перегружать стрелу, она погнется в результате подъема большего груза, чем рассчитано. Краны-манипуляторы оснащены выдвижными опорами, как с ручной фиксацией, так и гидравлической, фиксирующей выдвижение аутригеров автоматически.

Возможно унифицирование кранов-манипуляторов посредством установки на устройство дополнительных съемных насадок в виде гидробура, грейфера, цангового захвата со способностью оперативной смены, что увеличит работоспособность оснащенного грузового автомобиля.

В некоторых моделях кранов-манипуляторов предусмотрена установка дистанционной оптической системы управления, которая при помощи радиопульта дублирует действия по управлению краном. Очень удобное устройство при необходимости манипуляций с грузом в невидимой зоне или негабаритного груза.

Простое устройство крана-манипулятора с малым количеством легкозаменяемых деталей, удешевляет обслуживание и способствует более длительному эксплуатационному сроку.

Дата размещения: 9-10-2014, 11:31

Рекомендуем посмотреть
  • Использование манипуляторов для перевозки производственного оборудования Под словосочетанием «кран манипулятор» стоит понимать особое сочетание автокрана и массивного грузового автомобиля. При этом он облает небольшими габаритными размерами, что гарантирует ему отличную
  • Как починить кран на кухне Чтобы починить кран на кухне или в ванной, не обязательно прибегать к услугам профессионального сантехника, эту проблему достаточно просто устранить самостоятельно и без особых навыков.
  • Как удалить воздушную пробку из системы отопления Образование воздушной пробки в отопительной системе мешает нормальной циркуляции воды. Наглядно эта проблема выглядит следующим образом: один из радиаторов просто прекращает нагреваться, в то время
  • Как самому поменять батарею в квартире Об эффективности отопления в доме приходится задуматься с приходом осени. Утепление стен, дверей и окон являются мерами дополнительными. Ведь если засорены ваши радиаторы и работают неэффективно, то
  • Подъемник в гараже Располагается подъемник над капотом автомобиля (рис. 1). Рабочая зона крана вместе со стрелой (длиной чуть больше 1 м) — около 5 кв.м. Это позволяет при техническом обслуживании или ремонте