Самодельный зарядник для авто аккумулятора

Самодельный зарядник для авто аккумулятора

Самодельный зарядник для авто аккумулятораКаждый автомобилист хотя бы один раз да сталкивался с подсевшим аккумулятором своего авто, когда аккумуляторная батарея выработала свой ресурс понятно, ваша машина просто не будет заводиться. Решить проблему можно несколькими способами, самый славный – это покупка нового аккумулятора, но до автомагазина нужно на чём-то добраться, а затем вернуться к своему авто, который так и не хочет заводиться.

Можно снять аккумулятор и отнести его в мастерскую на зарядку, дело это прямо скажем весьма трудоёмкое, а авто не заводится. Есть ещё один способ, это соорудить самодельную зарядку для автомобильного аккумулятора, которая будет лежать всегда в багажном отделении и подзарядит севший аккумулятор, то есть у владельца авто появляется возможность воспользоваться и первым и вторым вариантом, поскольку авто завести все же получится. Кстати, сделать самодельную зарядку довольно просто.

Для этого нужен будет стабилизатор напряжения со старого телевизора, трансформатор и немного других деталей, самое главное – это найти схему рабочей платы зарядного устройства, и сделать это можно в интернете. После того, как вы обзаведётесь монтажной платой, вы на неё перенесёте
10-амперный диодный мостик. Тиристор установите аккурат на радиатор, амперметр, скорее всего придётся покупать в магазине в комплекте со шунтом, по возможности его нужно доработать и установить на нём переключатель, дающую возможность мерить напряжение на аккумуляторной батарее. Потребуется шунт, который подключается не параллельно, а последовательно (это очень важно).

Самодельный зарядник для авто аккумулятораДалее разбирается старый стабилизатор, вынимаются из него все внутренности, нужен корпус, в его передней стенке сверлится отверстие, в которое устанавливается переключатель переменного тока и резистора, просверливается отверстия и под амперметр. Затем нужно разместить все части зарядки в корпусе, теперь берите зажимы и опробуйте зарядное устройство на практике.

Дата размещения: 25-01-2015, 14:28

Рекомендуем посмотреть
  • Снегоочистительный отвал для авто Говоря о снегоочистительном отвале в целом, хочется отметить, что это одно из важных оборудований современного мира. Как не трудно понять, оно предназначено для того чтобы можно было с легкостью
  • Какие решётки необходимо установить на окнах? Всем известно, что оконные решётки выполняют в основном защитную функцию от воров, но также хотелось бы, чтобы они играли не только такую функцию, но и, конечно же, декоративную функцию.
  • Тонирование авто своими руками Тонировка в первую очередь нужна для того, что бы защитить себя и салон автомобиля от солнечных лучей, которые при попадании могут навредить не только обивке салона авто, но и Вашему здоровью.
  • Домашняя единая энергетическая система Всем известен капризный характер сельской электрической сети: то обрыв на линии, то скачки или провалы напряжения. В то же время сейчас в доме появилось большое число низковольтных потребителей
  • Модернизация реле-регулятора напряжения Подобные регуляторы успешно применяют на автомобилях ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, «Москвич», а также на всех видах тракторов с 12-воль-тными трехфазными генераторами переменного тока и на мотоциклах «Урал».