Как снизить расход потребляемого топлива у автомобиля

Как снизить расход потребляемого топлива у автомобиля

Как снизить расход потребляемого топлива у автомобиляУчитывая постоянно растущие ценны на топливо, многие автомобилисты, постоянно ищут способы того, как можно было бы эффективно уменьшить расход топлива на своём автомобиле.

А ведь многие попросту не задумываются над тем, что уменьшить расход топлива потребляемого автомобилем, можно простыми способами, не прибегая к установке каких-либо экономайзеров.

Вот несколько простых способов, следуя которым, можно сэкономить не один литр дорогого на сегодняшний день топлива, для автомобилей.
  1. Тщательно и правильно планируйте свою поездку. Делайте покупки по возможности в одном районе. Конечно же, данный способ не способен сократить расход топлива, но уменьшит количество ненужных переездов, что в итоге отобразиться на количестве израсходованного топлива.

  2. Старайтесь по возможности, не передвигаться на автомобиле с практически пустым баком. Рекомендуется, чтобы хотя бы, в автомобиле было заправлено половина бензобака. Вследствие этого, бензонасос работает в нормальном режиме и не происходит перерасхода топлива.

  3. Сделайте свой автомобиль легче. В действительности это необходимо знать каждому автолюбителю. Лишние пятьдесят килограммов, к общей массе автомобиля, увеличивают расход топлива до 3%. Поэтому не стоит возить с собой ненужные вещи, откажитесь от этого.

  4. Не ездите слишком быстро. При слишком быстрой езде, расход топлива увеличивается пропорционально и может достигать 33%. рекомендуется передвигаться не более чем со скоростью в 90 км/час.

  5. Приучите себя к плавному троганию с места, без лишних рывков и перегазовок. Пользуйтесь способом переключения передач, при котором, если позволяет возможность нужно пропускать одну из повышенных передач. Например, при движении на второй скорости, если автомобиль и скорость движения это позволяют, то сразу же переключайтесь на четвертую передачу.

  6. Научитесь использовать педаль тормоза, только при необходимости. При частых притормаживаниях, необходимость заново разгонять автомобиль возрастает, что в свою очередь приводит к увеличенному расходу топлива.

  7. Контролируйте каждый раз перед выездом, давление в шинах. При пониженном давлении, расход топлива увеличивается значительно, аж до 3%.

  8. Правильно настройте двигатель, если не умеете делать это самостоятельно, то обязательно доверьте это дело специалистам. Правильно настроенный двигатель автомобиля, позволяет значительно экономить топливо.


Дата размещения: 24-02-2015, 13:12

Рекомендуем посмотреть
  • Правильный выбор шин Шины могут быть совершенно разные по типу. Можно сказать, что выбор должен быть индивидуальным, так как на выбор может влиять огромное количество разных факторов.
  • Системы отопления Люди всегда нуждались в обогреве своих жилищ. На протяжении многих веков способы обогревания совершенствовались и развивались. От костра до применения современных эффективных автоматизированных
  • Самодельная печка С приближением зимы становится все прохладнее, и даже в простых помещениях становиться менее комфортно. Поэтому многие для обогрева, начинают задумываться об использовании простой печки на дровах.
  • Теплоаккумуляторы Существует прекрасная возможность для тех, кто не любит долго возиться с дровами, пытаясь получить из них щепки, которые необходимы для разжигания котлов отопления или подогрева воды.
  • На газу и на бензине Переоборудовав свою «Ниву 2131» на два вида топлива, стал замечать некоторые странности: при работе на газу появлялся незначительный подсос бензина, также увеличился его расход, хотя автомобиль