Как помыть машину без разводов?

Как помыть машину без разводов?

Каждого автовладельца, уважающий чистоту и порядок в салоне, беспокоит этот вопрос, особенно когда, он вынужден мыть его собственноручно. Например, в целях экономии или эксперимента над собой. Но чтобы этому не поспособствовало, никогда не рано научится следить за безупречностью своей машины.

Как помыть машину без разводов?


Сам процесс мытья можно разделить на 2 этапа:
  1. Мойка кузова.

  2. Влажная уборка в салоне.


Начинать можно с чего угодно, но в этом материале о каждом пункте будет рассказано более подробно.

Итак, этап №1: уборка в салоне
  1. Убрать резиновые коврики и снять чехлы с сидений. Чехлы можно замочить в порошковом растворе, а коврики помыть мыльным средством и мягкой губкой после чего, повесить сушить, чтобы по завершении уборки, положить все на свои места.

  2. Вытереть пыль влажной тряпкой и почистить окна только изнутри, потому что снаружи, они моются совместно с кузовом.

  3. Пропылесосить. Предпочтительнее было бы воспользоваться автомобильным пылесосом, так как им более удобнее. Но, если нет такой возможности, подойдет обычный, который используется для уборки в доме.


Если в салоне имеются пластиковые вставки, их почистить пищевой содой либо порошком.

Как помыть машину без разводов?


Этап №2: мойка кузова
  1. Закрыть все окна и двери, чтобы во внутрь не попала вода.

  2. Намочить хорошо кузов, нанести моющее средство и распределить его по всей площади с помощью большой губки (главное, чтобы было удобно держать ее в руке). Смыть и вновь повторить процедуру.

  3. Вытереть насухо. Для этого лучше всего брать прорезиненную ветошь или какое либо другое vetosh.com.ua и обычную бумагу (она нужна для стекол, а не для кузова), за исключением глянцевых журналов, так как толка от них никакого не будет.

    Для того чтобы не было разводов, нужно, во-первых, тщательно смыть всю грязь, а во-вторых, постоянно полоскать тряпку. В принципе, проблем с разводами не будет, если была взята именно та ветошь, о которой говорилось, так как она очень хорошо впитывает влагу и не растирает грязь.

  4. Если коврики и чехлы высохли, положить их на место.

  5. Открыть окна и двери, чтобы салон хорошо просох. Ведь, как бы хорошо не отжималась тряпочка, одна капля, да, упадет, в следствии чего, появляется запах сырости - очередной повод для проведения генеральной уборки в салоне.


Мытье машины подошло к своему логическому завершению, теперь с легким сердцем и чистой душой, можно отправляться на запланированное свидание.

Дата размещения: 22-12-2015, 17:10

Рекомендуем посмотреть
  • Как почистить газовую плиту Любая хозяйка знает, что особым спросом на кухне пользуются газовые плиты, ведь именно с их помощью готовятся самые разнообразные блюда. Но каждодневная эксплуатация не может не оставлять следов на
  • Как содержать окна и жалюзи в чистоте В этой статье мы расскажем, как мыть окна и жалюзи. Всем известно, что порядок начинается с мелочей.
  • Грамотный уход за мягкой мебелью Как правильно чистить мягкую мебель? Воспользуемся советами специалистов.
  • Уборка на кухне. Хитрости Случается, что самые современнейшие моющие и чистящие средства для уборки помещения, не справляются с теми проблемами, которые возникают в наших квартирах и ломах.
  • Генеральная уборка по-научному Время, как известно, — деньги. В отношении домашнего хозяйства это будет выглядеть примерно так. Сэкономив время на чем-то, мы получим дополнительное время и возможность сделать еще что-то полезное