Приобретаем гусеничный экскаватор с рук

Приобретаем гусеничный экскаватор с рук

Гусеничный экскаватор является ярким представителем строительной спецтехники, которая незаменима при выполнении земляных и ремонтно-строительных работ, в коммунальном хозяйстве и при сносе различных зданий и сооружений. Он способен справиться с любой задачей, в том числе с добычей множества стройматериалов, работой в карьерах, обустройством парковых зон и планированием окружающей местности.

Рабочая техника нужна в любой местности, это трактора, грузовики. К сожалению без поломок не обойтись, ремонт генераторов, стартеров требует особых знаний и опыта, лучше всего с этой проблемой обратиться на ресурс mygenstar.ua.

Приобретаем гусеничный экскаватор с рук


Гусеничные экскаваторы приобрели большую популярность благодаря хорошей устойчивости, высокой проходимости, стойкости к негативным атмосферным воздействиям и относительно небольшому давлению на поверхность почвы. Такая техника характеризуется долговечностью и высокой надежностью.

Кроме новой спецтехники широко используются б/у экскаваторы, но только после выполнения диагностики и полноценного ремонта. Они успешно продолжают работать, совершенно не уступая в плане функциональности новым машинам.

Как правильно приобрести гусеничный б/у экскаватор?



Гусеничные б/у экскаваторы чаще всего покупают предприятия, которые не располагают достаточными средствами для приобретения новой техники. Кроме того, веским аргументом в пользу именно б/у машин является относительно небольшой объем работ, который предстоит выполнить. Отказываясь от дорогостоящей новой спецтехники, предприятия могут очень хорошо сэкономить.

Но перед покупкой следует изучить определенные правила, которые помогут сделать оптимальный выбор. На срок службы гусеничного б/у экскаватора и производительность напрямую влияют его технические характеристики, обеспечивающие успешную работу независимо от окружающих условий. Сначала нужно определиться, какую разновидность экскаватора гусеничного типа предполагается использовать.

Существует несколько видов экскаваторов:

карьерные — предназначаются для выполнения работ в разного рода карьерах;
строительные — используются для проведения различных земляных работ и погрузки стройматериалов;
строительно-карьерные — предназначаются для добычи и последующей отгрузки как полезных ископаемых, так и стройматериалов;
грунторазрабатывающие — осуществляют вскрытие грунтовых слоев и их подъем;
тоннельные — их задействуют для проведения работ под землей.


Большое значение при выборе экскаватора имеют требования к уровню безопасности машиниста и комфортности его работы. Кроме того, любой солидный центр по продаже спецтехники должен предложить испытать технику в работе, и только потом приобретать гусеничный б/у экскаватор понравившегося образца.

Стоит ли испытывать экскаватор?



Бытует мнение, что б/у экскаваторы имеют недостаточный уровень прочности. Разумеется, такое утверждение совершенно безосновательное. Перед выставлением машин на продажу добросовестные поставщики тщательно их диагностируют, документируют полученные результаты и выполняют ремонт техники, если необходимо. Но даже при таком подходе рекомендуется лично проверять понравившийся гусеничный экскаватор.

Для этого нужно:

• ознакомиться с историей сервисного технического обслуживания;
• протестировать экскаватор;
• провести тщательный осмотр двигателя машины и коробки передач;
• оценить состояние системы управления.


Выбранный гусеничный б/у экскаватор по всем вышеперечисленным правилам сможет надежно прослужить не один десяток лет, полностью окупив израсходованные средства всего за несколько месяцев работы.

Дата размещения: 14-04-2016, 10:42

Рекомендуем посмотреть
  • Защита во время сварочных работ В настоящее время мало кто задумывается о своей безопасности во время проведения в доме или квартире отделочных и строительных работ.
  • Земляные работы – подготовка к строительству Все знают, что построение всех зданий начинается с обязательных земляных работ, в которые входит создание котлована  для фундамента и разработка грунта.
  • Шпаклевка для потолка От выбора материалов для проведения отделочных работ, а также от его количества напрямую зависит конечный результат обрабатываемой поверхности. Никакой ремонт потолков не будет качественным, если
  • Уборочные машины Нужно отметить, что уборочные машины являются незаменимыми агрегатами в современном мире. Это специализированная техника, которая предназначена для качественной уборки поверхности внутри и снаружи
  • Ремонт квартиры под ключ Как известно, в современном мире практически каждая сфера жизнедеятельности человека поддается быстрым и, что самое главное, значительным изменениям.