Автомобильные диски, какие выбрать?

Автомобильные диски, какие выбрать?

Автомобильные диски, какие выбрать?Хорошие и качественные диски прибавляют вашей машине солидности, она становится более привлекательной. Что же выбрать, на какие диски стоит обратить внимание? А оборудование для парковок можно приобрести на stolzgrupp.ru.

Выбираем автомобильные диски



Прочность, вот на что нужно обращать внимание в первую очередь, отличная прочность сможет продлить время беспроблемной службы дисков, но и позволит дискам не развалиться во время движения. Трамвайные пути или довольно-таки глубокие ямы, в которые вы можете попасть нечаянно, это главные враги дисков. Бывали случаи, когда попадая в ситуации ( то есть в ямы) диски просто растрескивались или отваливался небольшой осколок.

На что же еще нужно обратить свое внимание, это вес. Желательно, чтобы диски были не сильно тяжелыми, чтобы усовершенствовать поведение авто на дороге. Диски значительно влияют на качество управляемости, скорости, количество израсходованного топлива и даже плавность вождения!

В современном мире диски делятся на штампованные ( штамповки), литые легкосплавные (литье) и кованные. Штампы являются одними из самых дешевых и именно им отдают предпочтение набольшее количество водителей, к тому же большинство автомобилей выпускают с завода именно с дисками- штампами. Плюсом штамповок является то, что они достаточно надежные и если вы на высокой скорости влетите в яму, они просто согнутся и их будет легко вправить самостоятельно, либо в любом шиномонтаже. Недостатками же является то, что диски имеют не маленький вес, не совсем привлекательный внешний вид и высокую подверженность коррозии.

Легкосплавные диски- это распространенный тип дисков среди огромного числа автолюбителей из-за их привлекательности. "Литье" пользуются спросом не только у обладателей автомобилей высокого класса, но и недорогих авто. «Литье» имеет ряд преимуществ: маленький вес, отличная прочность и способность противостоять коррозии. Их высокая стоимость, по-сравнению со штампами - это недостаток.

Кованые диски являются достаточно дорогостоящими и распространены только среди люксовых спортивных авто, но поверьте, они заслуживают большего уважения к себе. Кованные диски имеют меньший вес, нежели литые, они намного прочнее и надежнее Даже при сильном ударе, они не ломаются, в дополнение кованые диски повышают уровень аэродинамики авто, что улучшит устойчивость вашего авто даже не самых высоких скоростях.

К выбору дисков стоит подходить с осторожностью, вы должны понимать свое материальное состояние и чего вы хотите получить от ваших новых дисков.

Дата размещения: 26-04-2016, 17:50

Рекомендуем посмотреть
  • Диско-шар из дисков своими руками Сегодня намечается вечеринка. Предлагаем удивить своих друзей, создав диско-шар, один из главных атрибутов любой танцевальной площадки. Наверняка у вас найдется несколько дисков, утилизировать
  • Самоделка из CD дисков Такого добра, как CD или компакт диски, как правило, полно в каждом доме, они обладают красивой отражающей поверхностью, и небольшой памятью, кроме того, записывать вновь на них информацию зачастую
  • Какие диски для автомобиля Диски кик – как раз тот элемент, который завершает впечатление, производимое автомобилем, и придает ему тот вид, который хочет хозяин. Даже далеко не новая машина, на которую установлены новые
  • Сверкающая стрекоза Про вторую жизнь старых CD написано много, но мы сделаем из них мозаику — сверкающую стрекозу. Такая поделка украсит любую комнату, окно или балкон, придаст дому летнюю нотку.
  • Рыхлитель-пропольщик Как-то в магазине видел рыхлители почвы с тремя и четырьмя стальными дисками, имеющими вид турбинок. Ознакомившись с их конструкцией, пришел к выводу, что подобное устройство без особого труда можно