Как изменить внешний вид автомобиля без серьёзных затрат

Как изменить внешний вид автомобиля без серьёзных затрат

Вот вы уже 3-4 года ездите на своей машине и всё вроде бы хорошо, но хочется чего-то нового. Вариантов несколько, можно купить новый автомобиль, можно перекрасить имеющийся, а можно найти более изящное решение – обклеить его плёнкой.

Как изменить внешний вид автомобиля без серьёзных затрат


Данная процедура стала очень популярна в наше время по многим причинам. Кроме основных тонкостей, обклейка – это ещё и более низкая цена по сравнению, например с покраской.

Матовые и глянцевые плёнки



Оба этих вида служат для изменения внешнего облика машины. Отличаются они только внешним видом своей поверхности, а соответственно и обликом, который придадут автомобилю. Глянцевые плёнки делают машину яркой и зеркальной. От неё отражается каждый блик, а выглядит она словно её покрыли лаком. Матовые плёнки почти не отражают свет, а машина, покрытая такой плёнкой, выглядит как бархатная. Так же матовые плёнки имеют в ассортименте несколько видов – с гладкой и текстурированной поверхностью, которая ощущается на ощупь.

Преимущества обклейки машины плёнкой



Основной плюс это низкая стоимость. Любой автолюбитель заинтересовавшийся сменой облика машины сможет позволить себе обклейку. Второй плюс – это скорость. Полностью обтянуть машину занимает менее одного дня. Её не нужно разбирать или ждать когда детали и слои высохнут, как при покраске. Третий плюс – это защита кузова. Плёнка принимает на себя все вылетевшие из-под колёс камешки, царапающие кузов ветки и прочие неприятности. Сам кузов будет целый. Четвёртый плюс – лёгкая замена. Надоел один цвет? Быстро сняли плёнку и поклеили другую. Тоже касается и просто избавления от неё. Процесс демонтажа очень быстрый. Пятый плюс – это точное попадание в цвет. Если при создании колера для краски видно один оттенок, то когда эта же краска ляжет на машину – возможно её эффект и цвет будут совсем другими. Это исправляется только повторной покраской. Плёнка помогает избежать данной проблемы. При монтаже она не изменит цвет, а значит будет точно такой, какой её выбрали из каталога.

Не стоит забывать, что 100% обклеивание плёнкой машины, влечёт за собой изменение её цвета, а значит, произойдёт несоответствие внешнего описания машины с данными в её свидетельстве о регистрации. Первым делом после замены цвета необходимо поехать в ГИБДД и произвести замену документа поменяв характеристики. Невыполнение этой процедуры строго наказывается и влечёт за собой ответственность.

Дата размещения: 27-08-2016, 20:35

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно покупать машину б/у При покупке авто всегда присутствует определенный риск, особенно если говорить о иномарках. В данной статье мы обсудим как нужно правильно выбирать авто, что бы потом у вас не было проблем.
  • Как выбрать цвет автомобиля? Автомобиль – одно из средств самовыражения для человека XXI века. Современная автомобильная промышленность разнообразна в цветах и оттенках.
  • Тонирование авто своими руками Тонировка в первую очередь нужна для того, что бы защитить себя и салон автомобиля от солнечных лучей, которые при попадании могут навредить не только обивке салона авто, но и Вашему здоровью.
  • Как правильно выбрать стиральную машину? Стиральная машина по статистике - это один из очень важных, а также необходимых бытовых приборов. После покупки этого чуда техники Вы поймете, что жизнь стала гораздо проще. Итак, попробуем
  • Ремонт стиральной машины Ремонтом стиральных машин должны заниматься профессионалы, но если поломка очевидно, можно попробовать отремонтировать ее самому. Это возможно в случаях, когда порвался ремень или нужно произвести