Подбираем очиститель для кузова автомобиля

Подбираем очиститель для кузова автомобиля

Автомобильный кузов подвергается регулярным загрязнениям, причем все они носят самый разный характер. И если дорожную пыль и грязь можно без проблем смыть при помощи обыкновенных автошампуней и воды, то бороться с загрязнениями, имеющими органическое происхождение, весьма нелегко.

Подбираем очиститель для кузова автомобиляКаждый автомобилист знает, насколько проблематично отмыть кузов от помета птиц и останков насекомых, от смолистых выделений древесных почек или жирных реагентов, которые покрывают дороги зимой. А уж битум, которым обрабатываются дороги, превосходит по степени въедливости любой из перечисленных факторов!

Для того, чтобы эффективно бороться с подобными загрязнениями и поддерживать лако-красочное покрытие автомобиля в идеально чистом состоянии, придется воспользоваться автохимией более сильной, нежели шампуни, и приобрести специальные очистители кузова.

Они в большом ассортименте предлагаются нынче всеми магазинами, специализирующимися на продаже товаров для автомобилей, и включают в себя препараты как отечественного, так и зарубежного производства.

Для удаления с плоскостей транспортного средства битумных, масляных и жировых пятен идеально подойдет аэрозольный или жидкий очиститель кузова, содержащий в своем составе ингредиенты с высокой активностью (трихлор-этилен, керосин).

Для устранения коррозии, покрывающей металлические поверхности, оптимальным станет применение очищающих паст, в составе которых имеются ортофосфорная кислота, ингибитор, аэросил и т.п. Наносить подобные препараты на кузов следует перед нанесением антикоров на битумной основе, или же до покраски авто.

Чтобы привести в порядок стеклянные поверхности автокузова, мы советуем приобрести специальные препараты для очистки стекол, которые будут эффективны как при нормальных температурах воздуха, так и при пониженных.

Частому загрязнению подвергаются лакокрасочные поверхности и декоративные детали автомобиля, поэтому в таких случаях рекомендуются к применению препараты на силиконовой основе. В результате их использования поверхности покрываются тончайшей защитной пленочкой, которая предохраняет их от атмосферного влияния.

Чтобы оперативно реагировать на загрязнения кузова и своевременно их очищать (ведь, чем свежее грязь, тем проще ее удалить), следует заранее запастись базовым набором специальных очищающих препаратов. Это позволит применять оптимальное средство по мере необходимости, и не запускать образующиеся пятна до такой степени, когда они уже намертво въедятся в лакокрасочное покрытие, и отмыть их станет очень и очень трудно (а в некоторых случаях и, к сожалению, невозможно).

Дата размещения: 16-04-2017, 23:12

Рекомендуем посмотреть
  • Самостоятельная полировка автомобильных стекол Использование нового автомобиля приносит водителю множество положительных эмоций, позволяя радоваться вновь приобретенной технической продукции. Однако, по мере эксплуатации, качество некоторых
  • Как убрать потеки после покраски автомобиля? Иногда случаются ситуации, когда автомобилю требуется срочный косметический ремонт. Конечно, для покраски всего автомобильного кузова либо каких-то отдельных его деталей наилучшим вариантом будет
  • Как правильно мыть двигатель автомобиля Множество водителей задаются таким вопросом: Нужно ли мыть двигатель автомобиля? Определенных рекомендаций по тому как правильно мыть двигатель нет. Но обычно мойка двигателя производится два раза в
  • Полировка автомобиля своими руками Полировать автомобиль своими руками в первую очередь - это экономия денежных средств. Не нужно куда-то ехать, тратить время на очереди.
  • Роспись автомобиля Предположим, что вы пожелали сделать узорную роспись на своем автомобиле. Сперва следует найти уместный сюжет для рисунка. Набросок детально примеряется во всех ракурсах на фото машины.