Оригинальный кулон своими руками

Оригинальный кулон своими руками

Оригинальный кулон своими рукамиКулоны - один из самых модных, и в то же время, древних видов украшений.
Для модниц, которые обожают украшения, причём собственной работы, предлагаем сделать вот такой кулон, выполненный в технике росписи эмалью.

1. Наносим на лист меди внешние контуры изделия, соответствующие желаемым размерам кулона. Вырезаем ножницами по металлу.

2. Латунную проволоку накручиваем на оправу и аккуратно разрезаем кусачками. Расплющиваем её, пропустив через вальцы несколько раз. Обжигаем на газовой горелке до покраснения металла.

Оригинальный кулон своими руками3. Теперь просверливаем в рамочке отверстия через равное расстояние. Рамочку лучше зафиксировать в тисках. Накладываем рамку на основание и также просверливаем отверстия.

В совмещённые отверстия вставляем медную проволоку и расплющиваем её молотком с двух сторон, предварительно отрезав лишнее. В нижней части кулона просверливаем отверстие для декоративной подвески-зонтика. Подвеску можно сделать самим из кусочка меди.

4-5. Растираем белую эмаль в ступке с водой. Накладываем на медную основу ровным слоем. Оставляем изделие просыхать, после чего обжигаем в течение 2-3 минут в муфельной печи при температуре 800-900° С .

6-8. Таким же образом в ступке размельчаем эмаль других цветов. После того, как изделие остынет, продолжаем расписывать заготовку. Наносим эмаль с помощью тонкой круглой кисти. Чтобы цвет получился более прозрачным, нужно добавить в порошок эмали больше воды. Будьте внимательны: перед тем, как снова обжигать изделие, вода должна полностью высохнуть.

Иначе она закипит внутри муфельной печи и «расстреляет» эмаль по стенкам. Изделие закладываем очень осторожно, так как просушенная эмаль может осыпаться при малейшем толчке. Подставку размещаем в середине камеры печи, чтобы изделие прогревалось равномерно. Таким образом можно наносить несколь ко слоёв эмали, предварительно произ ведя обжиг каждого слоя.

9-10. Шлифуем и полируел металлическую часп кулона. Отрезаем нуж ную длину цепочки и крепим её к кулону при помощи медных колец и круглогубцев Прикрепляем подвеску-зонтик. Украшение готово! Если вам требуется составить www.lawbuhnews.ru по низкой цене, рекомендую вам ознакомиться со статьями на сайте www.lawbuhnews.ru.

По материалам журнала "Делаем Сами"

Дата размещения: 15-02-2013, 23:51

Рекомендуем посмотреть
  • Следы природы Отрезаем небольшой кусок глины и хорошо разминаем руками. Простукиваем в ладонях, чтобы выпустить воздух. Разравниваем глину в толстый пласт и накрываем пищевой плёнкой. Раскатываем скалкой до
  • Эмаль по дереву Для работ по древесине в продаже присутствует множество различных лакокрасочных материалов. Но нужно помнить, что древесину следует довольно тщательно готовить, прежде чем наносить на нее краску.
  • Создаем керамическую посуду Почему бы заняться столь увлекательным и полезным хобби, как изготовление керамических изделий. От вас потребуется ваша фантазии и большая отдача делу. Вы сможете создавать целые наборы посуды, как
  • Священный жук скарабей Вы уже освоили технику пластики и хотите достичь нового уровня в искусстве изготовления украшений. Благодаря этому мастер-классу вы научитесь добиваться эффекта инкрустации, создавать имитацию
  • Солнце цвета меди Хотя украшения из меди сегодня уже не в таком почёте, как у модниц времен античности, однако собственноручно изготовленные украшения из листков меди и фольги могут стать достойным аксессуаром и