Ваза из бумажных трубочек в интерьере

Ваза из бумажных трубочек в интерьере

Ваза из бумажных трубочек в интерьереКрасивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.

Но для того, чтобы она смотрелась в интерьере гармонично, как правильно подобрать ее к новому ремонту вашего жилища. Комната, куда будет поставлено такое изделие, соответственно должна иметь подходящий стиль.

Для того чтобы она выглядела, будто сделана из бамбука, понадобятся следующие материалы:
  1. обычная бумага - журнал, газета, обои,
  2. трубочка коктейльная,
  3. лак - для дерева,
  4. цилиндр из бумаги,
  5. клей ПВА.


Процесс изготовления вазы - на примере бумаги из журнала. Для начала необходимо освободить журнальные листы от скрепок. Затем журнал нужно сложить поперёк. Это понадобится для того, чтобы трубочки, из которых состоит ваза, были длиннее. Толщину трубочек можно выбирать на своё усмотрение - целый лист или половина. Накручивать бумагу можно на коктейльную трубочку, но не рекомендуется делать слишком толстые или тонкие трубочки.

Ваза из бумажных трубочек в интерьере


Основой для вазы служит бумажный цилиндр. Его можно сделать самостоятельно. Необходимо взять бумагу - желательно потолще - и скрутить. На клей ПВА к полученному цилиндру приклеиваются трубочки. Поверх трубочек нужно приклеить полоски – по две сверху и снизу. Их можно сделать из тех же трубочек. Но так как они должны быть плоскими, нужно разгладить их утюгом или, намотав на палец, с усилием придавить трубочку. Затем полоски приклеиваются к вазе. Снизу – слегка отступив от дна и сверху – не доходя до самого верха вазы.

Обрезать верх вазы можно наискосок – так будет красивее. Покрывать вазу лучше всего лаком, он долго сохраняет блеск. Чтобы цвет вазы был насыщенным и тёмным, нужно покрывать лаком в 4 слоя. Донышко для вазы можно сделать из картона, вырезав круг диаметром с дно вазы и приклеить. Оригинальная ваза из бумажных трубочек готова!

Дата размещения: 1-07-2013, 22:41

Рекомендуем посмотреть
  • Декоративная ваза Букет цветов совсем необязательно должен быть большим и ярким. Не менее красиво могут выглядеть всего три цветка, если поставить их в изящную вазу оригинальной формы. Причем сделать такую вазу можно
  • Ваза-малютка Необычная и изящная ваза отлично смотрится как со скромным букетиком из нескольких полевых цветков, так и со сложной композицией из сухих или искусственных растений. Благодаря небольшим размерам ей
  • Эффектные вазы из стеклянных пробирок Очень просто и довольно дешево можно изготовить эффектное и необычное оконное украшение. Потребуются только недорогие пластмассовые или стеклянные пробирки ( такие продаются в цветочных магазинах)
  • Вазы, которые можно засахарить Такие вазочки, связанные крючком, украсят и оживят интерьер дома. а так же могут стать оригинальным подарком.
  • Ваза «Фантазия» Эта оригинальная ваза сделана из обыкновенной лесной коряги, соломки, других природных материалов. Для изготовления такой или другой по форме вазы не потребуется эскиз. Главное — проявить фантазию